INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

По словам учёных, в Бенгальском заливе обнаружены новые виды дельфинов


Они очень сильно отличаются от своих «сородичей».



16.12.2016 11:30
текст: Елена Ткаченко
фото: INNOV.RU
1342

По словам учёных, в Бенгальском заливе обнаружены новые виды дельфинов
По словам учёных, в Бенгальском заливе обнаружены новые виды дельфинов. Так, сотрудники Американского музея естественной истории обнаружили в водах Бангладеш вид дельфинов, который заметным образом отличается от своих «сородичей».

Американские учёные говорят о том, что два вида дельфинов из вод Бангладеша отличаются от других млекопитающих, причём речь идёт об отличиях именно на генетическом уровне.

В ходе проведенных исследований учёные сравнили ДНК горбатого, китайского дельфинов и индийской афалины с итогами прошлых исследований. И, оказалось, что генетические материалы этих популяций отличаются от обитателей остальных частей Индийского и Тихого океанов.

Сейчас учёные хотят разобраться в том, от куда появились новые виды дельфинов. И, первое, что могло на это повлиять, по предположениям специалистов, биологически богатое, но при этом изолированное пространство Бенгальского залива.

Стоит отметить, что учёные уже неоднократно говорили о том, что в Бенгальском заливе могут существовать эксклюзивные виды животных, но никаких подтверждений этого не было.

В ближайшее время учёные проведут несколько исследований, чтобы получить ответы на несколько вопросов, которые появились в ходе работы с дельфинами «новых» видов.



ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Программа 1С в облаке: оптимальное решение для любого бизнеса Программа 1С в облаке: оптимальное решение для любого бизнеса
Современный бизнес требует гибкости, мобильности и безопасности в управлении своими данными и процессами
Финансовая онлайн-платформа Webbankir улучшила свой кредитный рейтинг Финансовая онлайн-платформа Webbankir улучшила свой кредитный рейтинг
Рейтинговое агентство «Эксперт РА» повысило рейтинг кредитоспособности финансовой онлайн-платформы Webbankir (ООО МФК «ВЭББАНКИР») до уровня ruBB. Прогноз по рейтингу стабильный

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления