INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

По словам учёных, вскоре люди столкнутся с неизлечимой эпидемией


Её вызовет невосприимчивый к лечению грибок.



18.05.2018 09:42
текст: Елена Ткаченко
фото: INNOV.RU
1454

По словам учёных, вскоре люди столкнутся с неизлечимой эпидемией
По словам учёных, вскоре люди столкнутся с неизлечимой эпидемией. Так, специалисты из Соединённых Штатов Америки говорят о том, что в скором времени невосприимчивый к лечению грибок может привести к эпидемии, которая будет уничтожать растения, животных и людей. К такому выводу специалисты пришли, проведя несколько исследований.

Согласно выводам американских специалистов, этот грибок вскоре может превратиться в подобие устойчивых к антибиотикам бактерий, а также приобрести невосприимчивость к противогрибковым средствам, которыми очень часто в последнее время злоупотребляют во многих сферах, и в медицине в первую очередь. По словам учёных, этому способствует постоянное использование средств для лечения таких заболеваний, как грибковый стоматит, эпидермофития стоп, дерматофития и онихомикоз.

К тому же американские учёные говорят, что угроза сильно недооценена и уже в скором времени даст о себе знать, причём достаточно «ярко». По словам учёных, лекарственные препараты смогут уничтожить только слабые культуры грибков, а сильные выживут и будут эволюционировать. Учёные отмечают, что необходимо разработать средства, которые способны противостоять этой угрозе.



ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Восстановление аккумулятора ИБП: методы и советы Восстановление аккумулятора ИБП: методы и советы
Узнайте, как диагностировать и восстанавливать аккумуляторы ИБП, причины их износа, методы восстановления и когда необходима замена.
Искусство выбора: как подобрать идеальные обои для рабочего стола Искусство выбора: как подобрать идеальные обои для рабочего стола
Обои для смартфона или рабочего стола компьютера это не просто изображения, которые мы видим каждый раз, когда включаем нашу технику

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления