INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

Почему пользователи Интернета забывают свои пароли


Хуже запоминаются те сочетания, в которых много символов



24.09.2018 11:44
текст: Елена Ткаченко
фото: INNOV.RU
1122

Почему пользователи Интернета забывают свои пароли
Учёные из Соединённых Штатов Америки провели исследование с целью разобраться в том, почему практически каждый второй интернет-пользователь забывает свои пароли. Результаты таковы: многие пользователи редко используют некоторые пароли и считают, что это неважно. К тому же очень часто используются комбинации, в которых много символов. Такие пароли сложно запоминаются.

По словам специалистов, многие пользователи Всемирной сети не относятся серьёзно к созданию пароля. В ходе исследования нескольким людям предложили создать одновременно безопасное и запоминающее сочетание, но никому это не удалось. Комбинации были или слишком просты, или слишком сложны, такие, что их невозможно было запомнить.

В ходе анализа более шести миллионов паролей специалисты пришли к выводу, что самые популярные сочетания - «123456», «654321» и «qwerty». Распространены и пароли, обозначающие названия любых музыкальных групп, эмоции, имена близких. 



ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Органайзер ПРО от Р-7 Органайзер ПРО от Р-7
Встречайте инновационный подход к управлению корпоративной почтой и календарём на базе Exchange Server – представляем вашему вниманию обновлённый почтовый клиент от компании «Р7», названный «Органайзер ПРО»
Бесшовные видеостены: технологии, виды и применение Бесшовные видеостены: технологии, виды и применение
Магия бесшовных видеостен, как инновационная технология завораживает своих зрителей.  Узнайте об их применении, типах и технологиях, лежащих в основе бесшовных видеостен.

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления