INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

Почему Россия не будет принимать участие в американском лунном проекте?


Второстепенная роль не для нашей страны



22.09.2018 13:16
текст: Елена Ткаченко
фото: INNOV.RU
1258

Почему Россия не будет принимать участие в американском лунном проекте?
По словам главы «Роскосмоса» Дмитрия Рогозина, наша страна не будет принимать участие в проекте, предложенным Соединёнными Штатами Америки по строительству окололунной станции. То, что предлагает Америка недопустимо, Россия никогда не будет принимать участие на вторых ролях.

В рамках проекта НАСА предложило нашей стране построить шлюзовой отсек, который будет использоваться для выхода космонавтов на поверхность станции. Но, если ранее речь шла о том, что российские учёные будут работать по своему плану, то сейчас оказалось, что отсек должен быть изготовлен по техническим стандартам США. При этом он должен соответствовать размерам только американского стандарта. 

Представителям НАСА было предложено пересмотреть условия проекта, но был получен отказ. В связи с чем было принято окончательное решение отказаться от участия. Вместо этого Россия планирует заняться строительством своей окололунной станции. Есть вероятность, что в этом вопросе на помощь придут страны БРИКС. Пока ведутся переговоры по поводу создания международного проекта. По словам Рогозина, если страны БРИКС откажутся от участия, наша страна самостоятельно реализует проект, и тогда будет идти речь исключительно о российской лунной станции.

Американская сторона пока не дала никаких комментариев по этому поводу. 



ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Восстановление аккумулятора ИБП: методы и советы Восстановление аккумулятора ИБП: методы и советы
Узнайте, как диагностировать и восстанавливать аккумуляторы ИБП, причины их износа, методы восстановления и когда необходима замена.
Искусство выбора: как подобрать идеальные обои для рабочего стола Искусство выбора: как подобрать идеальные обои для рабочего стола
Обои для смартфона или рабочего стола компьютера это не просто изображения, которые мы видим каждый раз, когда включаем нашу технику

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления