INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

Почему стоит купить бывшее в употреблении серверное оборудование


Если в вашей компании работает хотя бы 5 человек, значит, вам необходимо купить сервер или арендовать технику у проверенного хостера



25.11.2020 21:09
текст: Игорь Голованов
фото: INNOV.RU
5253

Почему стоит купить бывшее в употреблении серверное оборудование

Второй вариант может идти вразрез с политикой безопасности и конфиденциальности данных, которая принята на вашей фирме. В этом случае нужно только купить необходимое для работы оборудование.

При наличии бюджета фирма покупает новый сервер, который проработает до первого ремонта много лет. В противном случае следует остановить свой выбор на бывшей в употреблении, восстановленной технике. Например, хорошим вариантом будет сервер HP Blade C7000.

Кто продает б/у оборудование

Рынок бывшего в употреблении серверного оборудования начал развиваться в далеком 2008 году, во время экономического кризиса. Тогда этим бизнесом решили заняться тысячи компаний и еще больше физических лиц предпринимателей.

Бывшая в употреблении техника появляется в продаже благодаря тому, что многие IT-отделы производят списание техники, которая еще не исчерпала свой ресурс. Далее оборудование проходит процесс восстановления. В итоге получаем технику, которая послужит еще как минимум лет 10-15. Сервер бу – это отличная возможность обновить технику по хорошей, приемлемой цене. Деньги, которые получится сэкономить, можно направить на решение других, более важных со стратегической точки зрения целей.

Как выбрать надежного продавца техники

При покупке бывшей в употреблении техники очень важно выбрать правильного, надежного продавца. Хороший продавец не только проконсультирует по вопросу выбора товара, но и предоставит гарантию. Во многих случаях гарантия на технику составляет 1 год, что вполне сравнимо с гарантией на новое оборудование.

У хороших продавцов принято тестировать технику три раза: при приеме на склад, далее происходит техническое обслуживание и тестирование. И, наконец, последний этап – это проверка техники перед отправкой клиенту.

Уважающий себя продавец проводит послепродажное обслуживание серверного оборудования. Например, можно установить дополнительные SSD E7Y58A, 783270-001 и увеличить дисковую емкость всей системы.

Спросите у продавца, можно ли будет через некоторое время обменять б/у сервер на более мощный. Так вы сможете значительно расширить вычислительные мощности своей компании за относительно невысокую плату.

Покупка б/у сервера – это всегда выгодное приобретение. Доставка товара, как правило, происходит уже на следующий день после оплаты.



ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Почему частный SEO-оптимизатор выигрывает у внутреннего сеошника? Почему частный SEO-оптимизатор выигрывает у внутреннего сеошника?
Привет, дружище! Заметил, как каждый бизнес сейчас аж горит желанием подняться на вершины Google?
Дизайн и верстка сайта для успешного онлайн присутствия Дизайн и верстка сайта для успешного онлайн присутствия
Создание веб-сайта — это важный этап для любого бизнеса или проекта, стремящегося установить прочное онлайн-присутствие

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления