INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

Почти 7 часов в открытом космосе провели астронавты NASA


Теперь МКС готова к приёму новых космических кораблей.



23.02.2015 12:43
текст: Анна Некрасова
фото: avcesar.com
1602

Почти 7 часов в открытом космосе провели астронавты NASA
Американские астронавты Терри Вертс и Барри Уилмор, являющиеся членами экипажа Международной космической станции, почти семь часов находились в открытом космосе. Об этом сообщает Русская Служба Новостей.

 Согласно информации, в общей сложности 6 часов 40 минут понадобилось астронавтам NASA для того, чтобы успешно провести основательную подготовку американского комплекса к приёмам новых пилотируемых кораблей.

Как стало известно, отправка Терри Вертса и Барри Уилмора в открытый космос началась в 07:45 по времени Восточного побережья США, а завершился полёт в 14:26. В ходе экспедиции астронавтами были проложены и подключены четыре пары кабелей электропитания к адаптерам, находящимся на американских сегментах орбитальной станции. В будущем новое устройство позволит космическим кораблям соединяться с МКС.

По планам, Терри Вертс и Барри Уилмор в ближайшее время выйдут в открытый космос ещё два раза. 25 февраля и 1 марта они будут завершать все подготовительные работы.



ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Восстановление аккумулятора ИБП: методы и советы Восстановление аккумулятора ИБП: методы и советы
Узнайте, как диагностировать и восстанавливать аккумуляторы ИБП, причины их износа, методы восстановления и когда необходима замена.
Искусство выбора: как подобрать идеальные обои для рабочего стола Искусство выбора: как подобрать идеальные обои для рабочего стола
Обои для смартфона или рабочего стола компьютера это не просто изображения, которые мы видим каждый раз, когда включаем нашу технику

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления