INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

Подача персонифицированной отчетности в ПФ РФ в программе СБиС++


В программе нетрудно создавать и редактировать все основные бланки персонифицированного учета, наподобие СЗВ 6-2, СЗВ-6-1.



17.06.2014 22:45
фото: скриншот
2871

Подача персонифицированной отчетности в ПФ РФ в программе СБиС++

Коль скоро программный комплекс СбиС++ превратился в основной инструмент ведения электронного документооборота на предприятии и предоставлять отчеты в Пенсионный фонд РФ проще всего именно с его помощью, то разумно будет рассмотреть формирование и отправку форм персонифицированной отчетности подробно. Это необходимо, чтобы у пользователя не возникало вопросов о том, какие отчетные формы сдавать в ПФ РФ.

Какие формы сдавать в ПФ РФ?

В программе нетрудно создавать и редактировать все основные бланки персонифицированного учета, наподобие СЗВ 6-2, СЗВ-6-1. Первый из них представляет собой стандартный бланк учета взносов для наемных работников имеющих непрерывный стаж и обычный отпуск, второй - заполняется для предпринимателей, самозанятых лиц (членов различных крестьянских хозяйств и т.п.), нотариусов, адвокатов, а также в частных случаях льготного или неполного стажа, прогулов, больничных, декретных отпусков и т.п. Для каждого из приведенных типов документов СбиС++ обеспечивает поддержку пачек и описей типа АДВ-6-2 и АДВ-6-3. 

Данные персонифицированного учета базируются на информации форм РВС-1 и РВС-2, поэтому дальнейшее обсуждение будет зависеть от того, где именно были сформированы указанные отчеты.

Если РВС-1 и РВС-2 были изготовлены в других бухгалтерских программах, то пользователю СбиС++ только и остается, что использовать встроенные функции импорта. РСВ-1 и РСВ-1 импортируется в реестр страховых взносов программы, а АДВ-6-2 помещается в реестр персонифицированного учета.

Для специалистов работающих преимущественно с программой СбиС++ и формирующих в ней данные персонифицированного учета последовательность действий будет выглядеть несколько иначе. Чтобы понять какие формы сдавать в ПФ РФ в данном случае обратимся к пошаговой инструкции к программеСбиС++.

Первым требованием к аккуратному ведению персонифицированного учета является корректное и полное заполнение всех карточек налогоплательщика. Особенно важны такие пункты, как регистрационный номер ПФ работодателя и регистрационные данные ПФ для частных предпринимателей. Если все заполнено правильно можно приступить к заполнению СРВ-1 (СРВ-2). Для этого в СбиС++ имеется удобный и простой табличный интерфейс с полями подсказками и другими элементами, облегчающими заполнение указанных документов. 

Далее переходим к заполнению форм отчетов СЗВ. Для СЗВ-6-1 достаточно заполнить поле «Формировать тип сведений СЗВ-6-1». В СЗВ-6-2 эти поля оставьте пустыми. Другие обязательные поля для заполнения: код категории страховки, период работы и начисленные суммы. Вносим данные для каждого сотрудника и переходим к автоматическому подсчету остальных показателей, щелкнув посоотвтетсвующей надписи в левой верхней части экрана. 

После окончания расчета СбиС++ сама укажет на расхождения в данных СЗВ и РСВ. Если таковые имеются значит, вручную введенные данные, были введены неправильно и нуждаются в корректировке.

Переключившись в реестр пачек, укажите тип новой пачки: СЗВ-6-1 или же СЗВ-6-2 и СбиС++ самостоятельно разбросает документы по пачкам нужного типа. На завершающей стадии добавьте к реестру пачек опись типа АДВ 6-2 и отправьте пакет на подпись, щелкнув "Передать на подпись". Вот краткое описание того, какие формы сдавать в ПФ РФ и как это можно сделать в программе СбиС++.



ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Восстановление аккумулятора ИБП: методы и советы Восстановление аккумулятора ИБП: методы и советы
Узнайте, как диагностировать и восстанавливать аккумуляторы ИБП, причины их износа, методы восстановления и когда необходима замена.
Искусство выбора: как подобрать идеальные обои для рабочего стола Искусство выбора: как подобрать идеальные обои для рабочего стола
Обои для смартфона или рабочего стола компьютера это не просто изображения, которые мы видим каждый раз, когда включаем нашу технику

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления