INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

Подросток создал протез, управляемый силой мысли


15-летний подросток разработал протез руки, управляемый при помощи мыслей.



27.03.2014 17:37
текст: Ирина Зет
фото: hi-news.ru
2413

Подросток создал протез, управляемый силой мысли
Такое изобретение Шива Натан создал, чтобы помочь своей родственнице, лишившейся обеих рук. Она же и станет первым тестировщиком инновационного протеза. При этом конструкция протеза достаточно проста. Для его создания подростку потребовались лишь конструктор для медитации и разработки приложений для iPhone MindWave Mobile, а также несколько дополнительных запчастей.

Юный изобретатель внёс коррективы в программное обеспечение конструктора, в результате чего основной сигнал стал поступать к протезу, а не смартфону. Тем не менее, проект пока не доведён до совершенства. Как признался создатель, носитель протеза должен постоянно его контролировать, поскольку приложение отвечает на все мысли, и если отвлечься, протез может выполнить какое-то не то действие.

Изобретение по достоинству оценили специалисты Mobile World Congress, выделившие Шиве $5000 на развитие проекта. В будущем станет возможно производство протеза на коммерческой основе.

В последнее время юные инженеры преподносят немало сюрпризов, таких как чехол для iPhone с возможностью измерения частоты сердцебиения. Такие открытия нередко перерастают в семейный бизнес, как в случае с Суманом Мулумуди, когда оформлением деловой части занялись его родители, INNOV писал об этом ранее.



ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Восстановление аккумулятора ИБП: методы и советы Восстановление аккумулятора ИБП: методы и советы
Узнайте, как диагностировать и восстанавливать аккумуляторы ИБП, причины их износа, методы восстановления и когда необходима замена.
Искусство выбора: как подобрать идеальные обои для рабочего стола Искусство выбора: как подобрать идеальные обои для рабочего стола
Обои для смартфона или рабочего стола компьютера это не просто изображения, которые мы видим каждый раз, когда включаем нашу технику

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления