INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

Польза игр на мобильном телефоне


Учёным удалось доказать, что игры на телефоне оказывают существенную пользу.



07.08.2018 17:34
текст: Елена Ткаченко
фото: INNOV.RU
6043

Польза игр на мобильном телефоне
Практически каждый современный мобильный гаджет на операционной системе Андроид имеет функцию установки в него интересных игр, например аркад, которые можно скачать на сайте https://androidvip.net/games/arcade/ и на долгое время окунуться в мир фантастических приключений. Аркады в последнее время являются очень популярными не только среди детей и подростков, но и у взрослых людей, которые никогда не откажутся переместиться в мир виртуальной реальности, где действуют свои законы и можно на время забыться и отдохнуть от своих забот.

Ранее многие учёные говорили о том, что игры на мобильных телефонах вредны, что они оказывают негативное влияние на физическое и психическое здоровье человека. Но не так давно группа учёных из Соединённых Штатов Америки доказала обратное, отметив, что мобильные игры не оказывают никакого вреда, а, наоборот, достаточно полезны.

В первую очередь учёные обращают внимание на то, что игры на мобильных гаджетах помогают людям скоротать время. Например, играть в телефон очень удобно и полезно, сидя в очереди, находясь в общественном транспорте, во время дальней поездки и т.д.

Отмечается, что во всех этих ситуациях люди тратят очень много нервов и получают
негативные эмоции, тогда как игра в аркаду на мобильном телефоне будет отвлекать от неприятной ситуации.

Второе достоинство мобильных игр заключается в их развивающей стороне. Наверняка никто не поспорит с тем, что не только детям, но и взрослым необходимо постоянное развитие, тогда как времени на это не всегда хватает. Мобильные игры же всегда под рукой. При этом, как отмечают учёные, каждый жанр игр, который существует на сегодняшний день, можно назвать развивающим. В ходе неоднократных исследований удалось доказать, что мобильные игры способны развивать воображение, математические способности, память, реакцию, интеллектуальные способности и т.д.

 Ещё одно преимущество игр заключается в том, что они дают тот же эффект, что и чтение книг или занятие спортом. В частности, речь идёт о том, что когда человек играет в мобильные игры, его мозг формирует огромное количество нейронов, мозг начинает активно функционировать.


ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Увлекательный мир онлайн-шутеров Увлекательный мир онлайн-шутеров
В мире компьютерных игр существует целая плеяда онлайн-шутеров, но среди них особое место занимает Standoff 2
Преимущества и особенности создания приложений для Android в бизнесе Преимущества и особенности создания приложений для Android в бизнесе
Мобильные приложения становятся существенной частью успешного бизнеса. Настолько существенной, что можно уже назвать их неотъемлемой составляющей успеха

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления