INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

Польза игр на телефоне для детей и взрослых


На сегодняшний день на гаджеты на ОС Андроид существует очень много игр и приложений.



06.07.2018 20:55
текст: Елена Ткаченко
фото: INNOV.RU
2009

Польза игр на телефоне для детей и взрослых
Сегодня, в виду активного развития и распространения таких устройств, как смартфоны и планшеты, популярностью пользуются всевозможные игры и приложения, которые можно скачать с таких сайтов, как https://playdroidlom.ru, где предложен достаточно большой выбор на разный вкус и требования к гаджетам.

Многие люди, по непонятным причинам, очень часто говорят о вреде и недостатках мобильных игр, тогда как психологи говорят обратное, отмечая, что мобильные игры могут принести свою пользу, как детям, так и взрослым.

В первую очередь психологи говорят о том, что очевидное преимущество мобильных игр – отличное времяпровождение во время ожидания. В частности, специалисты отмечают, что с помощью гаджетов, и установленных на них приложений и игр, можно отлично, с пользой, скоротать время, не тратя нервы, как это часто бывает. Например, как показали исследования, сидя в очереди или на автобусной остановке человек тратит очень много сил и нервов, потому что ожидание и другие люди откровенно раздражают. И, если же человек в это время будет занят игрой на телефоне, он будет спокоен, все эти негативные моменты его не будут отвлекать.

Не менее важно и то, что играя в игры, которые чаще всего яркие и красочные, отлично поднимают настроение и «заставляют улыбаться», заряжая позитивными эмоциями. И это преимущество также важно не только для детей, но и для взрослых людей. но при этом важно понимать, что в этом случае лучше выбирать смешные приключенческие игры, а не стрелялки и всевозможные «ужастики».

Если же рассматривать пользу мобильных игр для детей, то тут также важно отметить и интеллектуальное развитие, потому что многие игры учат детей, помогают познавать мир, знакомиться с различными фактами и т.д. К тому же, игры способствуют развитию у детей логического мышления, мелкой моторики, фантазии и т.д.



ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Искусство выбора: как подобрать идеальные обои для рабочего стола Искусство выбора: как подобрать идеальные обои для рабочего стола
Обои для смартфона или рабочего стола компьютера это не просто изображения, которые мы видим каждый раз, когда включаем нашу технику
Решение проблемы регистрации в ЧатГПТ в России Решение проблемы регистрации в ЧатГПТ в России
Искусственный интеллект стал ключевым элементом нашего быта, причём Chat GPT от OpenAI выделяется как одно из наиболее обещающих направлений в этой сфере

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления