INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

Польза мобильных игр для детей


Родители не должны запрещать детям играть в мобильные игры.



03.03.2017 12:08
текст: Елена Ткаченко
фото: INNOV.RU
2578

Польза мобильных игр для детей
Практически все родители ругают своих детей за то, что они проводят время за мобильными играми, считая, что это времяпровождение наносит сильный вред, но это не так. По словам детских психологов, в разумных количествах игры на Андроид приносят детям несомненную пользу, но при этом целыми днями дети не должны играть.

Психологи говорят о том, что мобильные игры помогают развивающимся малышам избавиться от эмоционального напряжения, потому что в школах нагрузка просто сумасшедшая и дети очень сильно устают, что негативно на них действует. Поиграв всего несколько минут в любимую игру, ребёнок расслабляется и избавляется от всех нагрузок. Психологи говорят о том, что после такого отдыха, малыши становятся более спокойными, у них появляется хорошее настроение. Но при этом родители должны понимать, что если ребёнок будет играть несколько часов подряд, он наоборот станет более возбуждённым и нервным. Всё хорошо в меру.

Также специалисты говорят о том, что для маленьких детей очень хороши логические мобильные игры, которые позволяют учиться просчитывать сразу несколько ходов вперёд, а это поможет им в учёбе и в жизни. По словам психологов, мобильные игры, независимо от их жанра, развивают у детей концентрацию и внимание, а также значительно улучшают память, позволяя ребёнку запоминать всё больше объёмы информации.

Родители, если хотят сблизиться со своими детьми, также могут поиграть в те игры, которые интересны чаду. Таким образом, можно не только научиться понимать своего ребёнка, но и найти общие темы для разговора. Особенно интересно и полезно соревноваться в мобильных играх с ребёнком, но малышам периодически нужно уступать, давая выигрывать, чтобы дети чувствовали «вкус победы» и стремились улучшать свои показатели, это поможет им в жизни.



ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Восстановление аккумулятора ИБП: методы и советы Восстановление аккумулятора ИБП: методы и советы
Узнайте, как диагностировать и восстанавливать аккумуляторы ИБП, причины их износа, методы восстановления и когда необходима замена.
Искусство выбора: как подобрать идеальные обои для рабочего стола Искусство выбора: как подобрать идеальные обои для рабочего стола
Обои для смартфона или рабочего стола компьютера это не просто изображения, которые мы видим каждый раз, когда включаем нашу технику

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления