INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

Пользователи сети не могут решить тест для астронавтов


Задачей поделился британский астронавт Тим Пик.



29.10.2017 13:33
текст: Елена Ткаченко
фото: INNOV.RU
1857

Пользователи сети не могут решить тест для астронавтов
Пользователи сети не могут решить тест для астронавтов. Так, на днях известный британский астронавт Тим Пик опубликовал для своих подписчиков в Facebook логическую задачу, которую ему нужно было решить, чтобы стать астронавтом.

Стоит отметить, что этот в социальной сети уже собрал более 900 ответов и более полторы тысячи лайков. Многие пользователи пишут о том, что им трудно следовать этим инструкциям, тогда как были и мнения по поводу того, что ответ содержится в самом вопросе. Тим Кук просматривал каждый комментарий, в надежде найти правильный ответ. И, ответ, как оказалось, был – многие интернет-пользователи правильно ответили.

«Представьте, что перед вами куб, и его можно повернуть как, влево, так и  вправо и вперёд или назад. На дне куба — точка. Теперь мысленно поверните куб: вперёд, налево, налево, вперёд, направо, назад, направо. Где окажется точка?», - гласит задание, которое содержалось в посте астронавта.

Напомним, несколько дней назад британский астронавт Тим Пик презентовал свою книгу под названием «Спроси астронавта».

К слову, Тим Пик - Английский лётчик армейской авиации, астронавт ЕКА, майор. 15 декабря 2015 года в качестве бортинженера начал космический полёт на транспортном пилотируемом корабле «Союз ТМА-19М» к Международной космической станции.



ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Восстановление аккумулятора ИБП: методы и советы Восстановление аккумулятора ИБП: методы и советы
Узнайте, как диагностировать и восстанавливать аккумуляторы ИБП, причины их износа, методы восстановления и когда необходима замена.
Искусство выбора: как подобрать идеальные обои для рабочего стола Искусство выбора: как подобрать идеальные обои для рабочего стола
Обои для смартфона или рабочего стола компьютера это не просто изображения, которые мы видим каждый раз, когда включаем нашу технику

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления