INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

Пользователи Windows 10 не смогут зайти на торрент-трекеры


Доступ закрыт.



25.08.2015 08:14
текст: Елена Ткаченко
фото: INNOV.RU
3484

Пользователи Windows 10 не смогут зайти на торрент-трекеры

Пользователи новой операционной системы Windows 10 столкнулись с очередной довольно серьёзной проблемой: торрент-сайты заблокировали доступ к некоторым загрузкам из-за слежки со стороны компании-разработчика Microsoft.

По словам операторов торрент-трекеров, Microsoft может передавать данные о пользователях Windows 10 третьим лицам и сотрудничает с компанией-производителем антипиратского программного обеспечения.

Помимо этого, операторы торрентов утверждают, что Windows 10 отправляет содержимое локальных дисков пользователей на один из серверов Microsoft и передаёт информацию о пиринговых сетях антипиратским группам.

Стоит отметить, что ранее Microsoft обновила текст лицензионного соглашения, согласно которому операционная система теперь сможет блокировать нелицензионное программное обеспечение и несертифицированное оборудование.

В свою очередь многие аналитики говорят о том, что если так пойдёт и дальше, Windows 10 ждёт полный провал, так как в ОС выявлено очень много серьёзных проблем и несоответствий, большая часть пользователей недовольна работой системы, слишком много «подводных камней» у системы.

Напомним, переход на новую ОС бесплатен в течение года для пользователей, у которых стоит лицензионная версия одной из предыдущих операционных систем – Windows 7 или Windows 8/8.1.



ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Восстановление аккумулятора ИБП: методы и советы Восстановление аккумулятора ИБП: методы и советы
Узнайте, как диагностировать и восстанавливать аккумуляторы ИБП, причины их износа, методы восстановления и когда необходима замена.
Искусство выбора: как подобрать идеальные обои для рабочего стола Искусство выбора: как подобрать идеальные обои для рабочего стола
Обои для смартфона или рабочего стола компьютера это не просто изображения, которые мы видим каждый раз, когда включаем нашу технику

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления