INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

Пользователи Xiaomi и Redmi заявили о «странном поведении» MIUI 12


Они рассказали об автоматическом запуске и доступе к информации через смартфон без разрешения владельца



10.06.2020 08:30
текст: Ирина Алексеева
фото: INNOV.RU
3330

Пользователи Xiaomi и Redmi заявили о «странном поведении» MIUI 12
Владельцы смартфонов Xiaomi и Redmi сообщили, что прошивка MIUI 12 стала замечать приложения, которые вели себя довольно странно. Они обратили внимание на автоматический запуск и доступ к информации через смартфон без разрешения владельца.

По словам пользователей, некоторые приложения устанавливались на устройство самостоятельно. После установки сервисы начинали автоматически запускаться.

Речь идет о мобильном учебном приложении You Academy, которое может сканировать около 25 тысяч фотографий и файлов, установленных на смартфоне, буквально за 10 минут. Еще одно приложение Tencent TIM запускалось около 7 тысяч раз за час и пыталось получить доступ к книге контактов.

Ранее разработчики Xiaomi рассказывали о функциях прошивки MIUI 12. Новая оболочка должна изменить отображение пустых страниц и анимацию их магазина. В прошивке унифицировали стиль строки состояния.

Таким образом, шрифт текста в строке состояния MIUI 12 и системный шрифт станут одинаковыми. В прошивке появится улучшенный темный режим и обновленный графический интерфейс.



ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Восстановление аккумулятора ИБП: методы и советы Восстановление аккумулятора ИБП: методы и советы
Узнайте, как диагностировать и восстанавливать аккумуляторы ИБП, причины их износа, методы восстановления и когда необходима замена.
Искусство выбора: как подобрать идеальные обои для рабочего стола Искусство выбора: как подобрать идеальные обои для рабочего стола
Обои для смартфона или рабочего стола компьютера это не просто изображения, которые мы видим каждый раз, когда включаем нашу технику

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления