INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

Портал о биткоинах попал в список запрещённых в РФ сайтов


Решение было принято ещё в сентябре прошлого года.



14.01.2015 11:25
текст: Ткаченко Елена
фото: novate.ru
2128

Портал о биткоинах попал в список запрещённых в РФ сайтов
Портал о биткоинах bitcoin.org был внесён в список запрещенных в России сайтов. Об этом свидетельствуют данные, опубликованные в реестре Роскомнадзора.

Отметим, что решение о внесении bitcoin.org в реестр было принято ещё в сентябре прошлого года, но, согласно постановлению суда, сайт был добавлен в чёрный список только 13 января 2015 года. Причина ограничения доступа к сайту пока не называются.

В свою очередь, пресс-секретарь Роскомнадзора Вадим Ампелонский сообщил, что помимо этого сайта в чёрный список ведомства попали ещё около пяти сайтов, но их названия он не стал уточнять. По словам пресс-секретаря, решение о блокировке сайтов принимал Невьянский городской суд Свердловской области.

Напомним, в минувшем году Министерство финансов Российской Федерации предлагало запретить использование подобных виртуальных валют и ввести штрафы за эти действия, что связано с тем, что хождение подобной валюты не может контролироваться государством. ЦБ РФ также предостерегал российских граждан от использования биткоинов, отмечая, что будет относить транзакции с криптовалютой в разряд сомнительных операций.



ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Восстановление аккумулятора ИБП: методы и советы Восстановление аккумулятора ИБП: методы и советы
Узнайте, как диагностировать и восстанавливать аккумуляторы ИБП, причины их износа, методы восстановления и когда необходима замена.
Искусство выбора: как подобрать идеальные обои для рабочего стола Искусство выбора: как подобрать идеальные обои для рабочего стола
Обои для смартфона или рабочего стола компьютера это не просто изображения, которые мы видим каждый раз, когда включаем нашу технику

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления