INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

После ухода с поста президента Обама будет работать в сфере IT


Такие предположения строят американские СМИ.



26.10.2016 14:21
текст: Анна Синаревская
фото: INNOV.RU
1457

После ухода с поста президента Обама будет работать в сфере IT
Уже в следующем месяце в США пройдут выборы президента, и Барак Обама уйдет с поста руководителя государства. Стало известно, чему он намерен посвятить себя после ухода из Белого дома. По информации издания The New York Times, Обаму интересуют инновационные технологии, и он может обосноваться в Силиконовой долине – месте, где сконцентрированы компании, работающие в сфере IT.

Об этом говорит ряд фактов: чиновники из президентского фонда в последнее время около 10 раз посещали центры инновационных технологий в Калифорнии. Более того, многие чиновники, тесно работавшие с Обамой на разных этапах политической карьеры, сейчас возглавляют компании в Силиконовой долине.

Кроме того, Обама не скрывает, что новые технологии ему очень интересны, регулярно выступает в поддержку ученых и финансирует перспективные стартапы. Официальных комментариев по поводу дальнейшей карьеры Обамы Белый дом пока не давал.

Ранее Обама признался, что во время работы на посту Президента он стал часто сквернословить.



ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Восстановление аккумулятора ИБП: методы и советы Восстановление аккумулятора ИБП: методы и советы
Узнайте, как диагностировать и восстанавливать аккумуляторы ИБП, причины их износа, методы восстановления и когда необходима замена.
Искусство выбора: как подобрать идеальные обои для рабочего стола Искусство выбора: как подобрать идеальные обои для рабочего стола
Обои для смартфона или рабочего стола компьютера это не просто изображения, которые мы видим каждый раз, когда включаем нашу технику

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления