INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

Посты пользователей соцсетей могут предсказывать депрессию


Точность предсказания – более 70 процентов



17.10.2018 10:40
текст: Елена Ткаченко
фото: INNOV.RU
1248

Посты пользователей соцсетей могут предсказывать депрессию
Исследователи из США, проанализировав посты в социальных сетях более тысячи пользователей, пришли к выводу, что по ним можно предсказывать депрессию за несколько месяцев до появления первых симптомов. У более ста добровольцев с официально диагностированной депрессией первые симптомы заболевания были замечены за три месяца, ещё у ста человек – за 1,5 месяца. Специалисты обращают внимание на то, что точность предсказания составляет около восьмидесяти процентов.

По словам учёных, диагностика депрессии в большей степени сводится к анализу того, что говорит человек, какие эмоции проявляет, как ведёт себя. В реальной жизни такие симптомы очень сложно заметить, тогда как в виртуальной всё достаточно просто.

Учёные настаивают на том, что необходимо разрабатывать различные шкалы и тесты, чтобы на основании постов в социальных сетях выявлять психические расстройства. Не только депрессию, но и более серьёзные заболевания.


ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Восстановление аккумулятора ИБП: методы и советы Восстановление аккумулятора ИБП: методы и советы
Узнайте, как диагностировать и восстанавливать аккумуляторы ИБП, причины их износа, методы восстановления и когда необходима замена.
Искусство выбора: как подобрать идеальные обои для рабочего стола Искусство выбора: как подобрать идеальные обои для рабочего стола
Обои для смартфона или рабочего стола компьютера это не просто изображения, которые мы видим каждый раз, когда включаем нашу технику

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления