INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

Преимущества дистанционного обучения


Сегодня многие люди выбирают такой вариант обучения.



09.04.2018 12:51
текст: Елена Ткаченко
фото: INNOV.RU
1835

Преимущества дистанционного обучения
Наверное каждый человек хотел бы получить образование в том или ином направлении, но из-за различных причин, и в первую очередь из-за отсутствия времени, приходится отказываться. Но, если ранее так и было, то сегодня есть отличная альтернатива - дистанционное обучение, которая позволяет добиться желаемого, ведь с помощью этого способа можно пройти обучение в любом направлении с помощью Всемирной сети.

Дистанционное обучение будет идеально для студентов, желающих получить ещё одно образование, не прерывая основное, для молодых мам, для пенсионеров, для инвалидов и людей с различными отклонениями. Другими словами речь идёт о таком преимуществе, как вседоступность, что немаловажно.

К плюсам дистанционного обучения нужно отнести и индивидуальность систем обучения. В частности, речь идёт о том, что ДО носит индивидуальные характер и темп обучения, под что может построиться каждый человек. Например, если по каким то причинам урок оказался непонятным, его можно проходить вновь и вновь, что гарантирует более качественные знания.

Открытость и доступность обучения также относится к преимуществам ДО, ведь для обучения не нужно куда-то ехать, можно находиться дома, в своём любимом кресле, получая знания в максимально комфортной обстановке, что способствует максимальному пониманию. К тому же, человек может обучаться, находясь в командировке, на работе, на отдыхе, в гостях и т.д., главное, чтобы ему было удобно и комфортно.

Следующее преимущество – свобода доступа, ведь сегодня можно выбрать различные курсы разных направлений от разных ВУЗов. При этом можно одновременно «посещать» сразу несколько курсов, получая разные специальности, совершенствуя свои знания. Ну и, конечно же, дистанционное обучение – это возможность учиться в лучших учебных заведениях.



ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Восстановление аккумулятора ИБП: методы и советы Восстановление аккумулятора ИБП: методы и советы
Узнайте, как диагностировать и восстанавливать аккумуляторы ИБП, причины их износа, методы восстановления и когда необходима замена.
Искусство выбора: как подобрать идеальные обои для рабочего стола Искусство выбора: как подобрать идеальные обои для рабочего стола
Обои для смартфона или рабочего стола компьютера это не просто изображения, которые мы видим каждый раз, когда включаем нашу технику

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления