INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

Облачная телефония


Совершение голосовых звонков через интернет давно является привычным для большинства частных пользователей. Для бизнеса облачная телефония (VoIP) также стала незаменимым инструментом, достойной альтернативой обычным колл-центрам и офисным мини-АТС.



26.02.2024 16:12
текст: Игорь Голованов
фото: INNOV.RU
1205

Преимущества облачной телефонии для бизнеса

Совершение голосовых звонков через интернет давно является привычным для большинства частных пользователей. Для бизнеса облачная телефония (VoIP) также стала незаменимым инструментом, достойной альтернативой обычным колл-центрам и офисным мини-АТС. Суть функционала заключается в том, что организация получает в свое распоряжение IP-АТС, которая фактически размещена на сервере провайдера. Без покупки специального коммуникационного оборудования можно совершать междугородние и международные звонки, использовать голосовые приветствия и вести запись разговоров, а также пользоваться многими другими современными сервисами телефонии.

Преимущества технологии VoIP

Ключевым преимуществом, которым отличается облачная IP телефония, является возможность осуществлять звонки в любую страну мира без использования роуминга и интернета. Совершать звонки можно с телефона любого типа, как с мобильного, так и со стационарного. Система самостоятельно создает два виртуальных городских номера, что дает абонентам возможность общаться без ограничений.

Такую технологию давно и успешно используют многие популярные мессенджеры, такие как WhatsApp, Viber, Zoom и Telegram. Общаться через них удобно, если соответствующий мессенджер установлен у всех абонентов. Такая телефония для офиса и удаленной работы подходит не всегда, в этом случае лучше подключить облачную АТС. Среди преимуществ ее использования:

  • удобство;
  • многообразие дополнительных услуг;
  • сервис можно использовать как для бизнеса, так и в частных целях;
  • простота использования;
  • значительная экономия средств.

Для офиса виртуальная АТС является самым выгодным способом телефонных коммуникаций. Если требуется регулярно совершать звонки в другие страны, использовать переадресацию во время вызова, вести запись переговоров и пользоваться иными сервисами, звонки через интернет-провайдера помогут существенно сэкономить.

Многие провайдеры предлагают клиентам пакеты дополнительных услуг, благодаря которым сервис становится еще более выгодным и привлекательным. Интеграция виртуальной телефонии с программным обеспечением и CRM-приложениями, автоматическая переадресация звонков, автоответчик и голосовая почта – выбрать оптимальный пакет можно для любого бизнеса.

Рекомендации по подключению

Оценить преимущества облачной телефонии для бизнеса можно лишь в том случае, если система будет работать надежно. Главное условие – наличие быстрого интернета, без него все преимущества сервиса утрачивают смысл. Многие предпочитают настраивать телефонию как самостоятельный сервис, без доступа к сети, но такая настройка всегда предполагает существенное ограничение функционала. Несколько советов помогут сделать правильный выбор:

1. Отдавать предпочтение при подключении облачной АТС лучше локальным провайдерам, их считают более надежными.

2. Для виртуальной АТС обязательно нужно подключать защиту от взлома.

3. В сочетании с облачной телефонией следует использовать надежные средства для защиты виртуальных данных.

Качественная виртуальная телефония для офиса – главное направление работы компании «Гравител». Еще никогда подключение современных технологий не было таким доступным. Просто заполните форму заявки на сайте и пользуйтесь новой услугой! Всем клиентам предоставлен бесплатный тестовый период на 14 дней. Мы позаботимся о том, чтобы виртуальная АТС работала на вас по максимуму!



ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Восстановление аккумулятора ИБП: методы и советы Восстановление аккумулятора ИБП: методы и советы
Узнайте, как диагностировать и восстанавливать аккумуляторы ИБП, причины их износа, методы восстановления и когда необходима замена.
Искусство выбора: как подобрать идеальные обои для рабочего стола Искусство выбора: как подобрать идеальные обои для рабочего стола
Обои для смартфона или рабочего стола компьютера это не просто изображения, которые мы видим каждый раз, когда включаем нашу технику

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления