INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

Причина психических заболеваний кроется в генах


Учёные нашли область мозга, ответственную за возникновение отклонений.



23.01.2015 14:22
текст: Любовь Ковалёва
фото: aviavip.com
2091

Причина психических заболеваний кроется в генах
Причина психических заболеваний кроется в генах. Учёные нашли область мозга, ответственную за возникновение отклонений гены. 

 Участники международного исследования определили 5 генов, которые влияют на структуру функционирования головного мозга и определяют генетические процессы, которые лежат в основе нервно-психических заболеваний и не только их. Всего в эксперименте приняли участие порядка 300 учёных из 193 институтов и свыше 300 тысяч респондентов, пишет meddaily.ru Изучалась работа подкорковой области головного мозга, которая отвечает за мотивацию человека, моторику и память. В результате были обнаружены гены, мутации в которых ослабляют потенциал мозга и могут привести к развитию болезней Альцгеймера, Пика и даже к раку. Возможность влиять на гены поможет избавить людей от таких тяжелых заболеваний. 

«Данное исследование позволило ускорить понимание биологии человеческого мозга, особенно в отношении возрастных расстройств, таких как деменция», - отметил один из участников исследования профессор Сачдев из университета Южной Калифорнии.


архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления