INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

Продвижение сайта: дельные советы от профессионалов


Каждый сайт можно вывести в ТОП



07.03.2021 14:24
текст: Елена Ткаченко
фото: INNOV.RU
3160

Продвижение сайта: дельные советы от профессионалов

Продвижение – это не та сфера, где есть необходимость в изобретении велосипеда. Это уже давно сделано. По раскрутке написано огромное количество пособий, сняты видеоролики, созданы инструкции. То есть, хочешь, обращайся к специалистам, например, https://onthetop.kz/prodvizhenie-sajtov-almaty, а хочешь, занимайся раскруткой самостоятельно. Чтобы правильно сделать оптимизацию, обратите внимание на некоторые главные моменты.

Контент

Тексты должны быть не только интересными, но и отменного качества. Информации в сети сегодня в переизбытке, поэтому если пользователь не найдёт то, что ему нужно, он уйдёт к конкурентам. В статьи вписывайте ключевые слова, которые могут быть в поисковых запросах. Кроме уникальности текстов, важны и такие параметры, как структурированность, грамотность, наличие графического материала. Пользователь с первых строк должен понять, что получит ответ на свой запрос. Если этого не будет, он не задержится на сайте.

Ссылки

Для раскрутки они крайне важны, но отводить им главную роль не стоит. Их лучше рассматривать как дополнение, некое усиление. Любой специалист скажет, что продвижение не строится только на работе со ссылками. Если не будет хорошего контента и должного функционала, ссылки не смогут полноценно работать.

Интерактив

Посетителей необходимо подталкивать к действиям и вовлекать. Это можно сделать посредством установки кнопок социальных сетей или формы комментирования. Также можно использовать опросники, виджеты. Чем больше будет таких «фишек», тем лучше. Важно сделать так, чтобы пользователь как можно больше времени проводил на сайте.

Если вы будете продвигать молодой сайт, можно взять в учёт такие рекомендации:

  • сайту необходимо завоевать доверие и поисковиков, и посетителей, поэтому на ресурсе не должно быть пустых страниц;
  • на первом месте меню и структура сайта – полезно отталкиваться от конкурентов и поисковых запросов;
  • семантическое ядро только полное. С его помощью можно будет составить долгосрочный план;
  • качественная внешняя оптимизация – используйте не только ссылки, но и рекламу на других ресурсах, заведите аккаунты в соцсетях.



ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Увлекательный мир онлайн-шутеров Увлекательный мир онлайн-шутеров
В мире компьютерных игр существует целая плеяда онлайн-шутеров, но среди них особое место занимает Standoff 2
Преимущества и особенности создания приложений для Android в бизнесе Преимущества и особенности создания приложений для Android в бизнесе
Мобильные приложения становятся существенной частью успешного бизнеса. Настолько существенной, что можно уже назвать их неотъемлемой составляющей успеха

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления