INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

Простые советы: как выбрать хостинг для сайта


На что нужно обращать внимание в первую очередь



01.04.2019 15:37
текст: Ткаченко Елена
фото: INNOV.RU
1747

Простые советы: как выбрать хостинг для сайта

Какой хостинг выбрать для своего интернет-ресурса? Этот вопрос для владельцев бизнеса далеко не праздный. Если сделать правильный выбор, так сказать, попасть в точку, предпринимателя ждут годы спокойствия и счастья с надёжным хостером, который готов своевременно решать все насущные вопросы и проблемы. Из этого следует, что хостинг для сайта нужно искать без спешки и с обязательным изучением нескольких предложений. Какие советы стоит учитывать при выборе хостинга?

  1. Не стоит связываться с провайдерами у которых визуально плохой официальный сайт и низкие цены. Как правило, у таких провайдеров отсутствует лицензия на оказание услуг, а техподдержка осуществляется одним специалистом. Не порадует и качество услуги: сайт может тормозить, соединение с ним может прерываться или же вовсе отсутствовать на протяжении длительного времени.

  2. Изучайте отзывы о провайдерах, работающих в конкретном регионе, и делайте правильные выводы. Но при этом важно обращать внимание на то, чтобы отзывы были реальными, от обычных пользователей, а не от сотрудников или копирайтеров провайдера.

  3. Важно обращать внимание на качество поддержки, надёжность и быстродействие хостинга. Это субъективные параметры, которые играют большую роль. Даже если о провайдере очень хорошие отзывы, не стоит оплачивать хостинг на долгий срок. Для начала можно производить помесячную оплату, чтобы убедиться в качестве услуг.

  4. Если провайдер при подписании договора о сотрудничестве требует предоставить необходимые документы, это вполне нормально. Но нужно помнить, что передавать документы нужно только проверенным поставщикам услуг с соответствующей лицензией на работу, которые работают в рамках действующего законодательства. В ином же случае важная информация может попасть в третьи руки и использоваться неправомерно.

  5. Выясните с каким количеством клиентов работает провайдер. В этом случае принцип «чем больше, тем лучше» не работает, потому что возможен перегруз. Оптимальное число пользователей – 10-20 тысяч.

  6. Убедитесь в качестве и работоспособности технической поддержки. Очень важно, чтобы она работала круглосуточно без перерывов и выходных. В Live-чате и бесплатном номере телефона тоже есть актуальность.

  7. Разберитесь в ресурсозатратности. Не стоит руководствоваться принципом – больше функций за меньшие деньги. Важно, чтобы сервис максимально удовлетворял все потребности. Другими словами, на первом месте должно быть



ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Восстановление аккумулятора ИБП: методы и советы Восстановление аккумулятора ИБП: методы и советы
Узнайте, как диагностировать и восстанавливать аккумуляторы ИБП, причины их износа, методы восстановления и когда необходима замена.
Искусство выбора: как подобрать идеальные обои для рабочего стола Искусство выбора: как подобрать идеальные обои для рабочего стола
Обои для смартфона или рабочего стола компьютера это не просто изображения, которые мы видим каждый раз, когда включаем нашу технику

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления