INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

Пять причин для обращения к мануальному терапевту


Почему услуги мануальных терапевтов набирают популярность во всем мире.



03.02.2015 06:56
текст: Анна Репина
фото: wellness-heaven.de
2010

Пять причин для обращения к мануальному терапевту
Мануальная терапия получила широкое распространение в странах Западной Европы. В России же популярность услуг, предоставляемых мануальными терапевтами, лишь набирает популярность.

Мануальной терапией принято считать лечебное безмедикаментозное воздействие на позвоночник и суставы пациента при помощи рук врача.

Основными причинами для записи на прием к врачу мануальному терапевту являются: длительные или хронические головные боли и головокружения; острые или хронические боли в области шеи или спины; боли позвоночника различной этиологии; боли в суставах или мышцах; искривление позвоночника.

Во всех указанных случаях могут иметь место различные смещения в позвоночнике или суставах, как следствие происходят защемления нервов, спазм мелких мышц вокруг сустава и нарушение кровообращения. Чаще всего подобными проблемами страдают лица, ведущие малоподвижный образ жизни, а также офисные сотрудники, вынужденные длительное время находится в одной позе. Еще одну группу пациентов мануальных терапевтов составляют дети и подростки, ведь в стадии активного роста организмы детей испытывают колоссальные нагрузки.

Кроме воздействия на опорно-двигательный аппарат человека, мануальная терапия эффективна при лечении различных неврологических заболеваний. Кстати, для лиц, попадающих в группу риска, рекомендуется проходить периодические осмотры мануальным терапевтом в профилактических целях.

Однако, как и любое лечебное воздействие на организм, мануальная терапия может быть противопоказана в ряде случаев. Например, при опухолях позвоночника или при наличии воспалительного заболевания спинного мозга от мануальной терапии необходимо воздержаться. Полный перечень противопоказаний необходимо уточнять у своего лечащего врача.



ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Почему частный SEO-оптимизатор выигрывает у внутреннего сеошника? Почему частный SEO-оптимизатор выигрывает у внутреннего сеошника?
Привет, дружище! Заметил, как каждый бизнес сейчас аж горит желанием подняться на вершины Google?
Дизайн и верстка сайта для успешного онлайн присутствия Дизайн и верстка сайта для успешного онлайн присутствия
Создание веб-сайта — это важный этап для любого бизнеса или проекта, стремящегося установить прочное онлайн-присутствие

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления