INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

Python: полезные советы для любознательных новичков


Процесс изучения можно ускорить



28.03.2021 12:30
текст: Елена Ткаченко
фото: из открытых источников
3232

Python: полезные советы для любознательных новичков

Если вы решили начать знакомство с языком программирования Python, вы должны понимать, что главный шаг в изучении заключается в понимании, как проходить обучение. Если вы перейдёте на форум python, вы заметите, что умение учиться является особенным навыком, имеющий тесную связь с программированием. Почему это важно? В первую очередь потому, что язык развивается, и по мере его развития появляются новые инструменты, создаются многочисленные библиотеки. Если вы не поймёте, как учиться, вы будете отставать от всех изменений и нововведений и не станете хорошим специалистом. Как же стать крутым программистом?

Занимайтесь ежедневно

На первом месте постоянство. Профессионалы рекомендуют взять за правило ежедневно писать код. Таким образом вы сможете быстро развить мышечную память. Усердствовать не стоит, начните с 30 минут в день и постепенно увеличивайте время занятий. Конечно же, чем больше вы будете работать с кодами, тем лучше.

Делайте заметки

Записывайте всю важную информацию. Для этого лучше взять тетрадь или блокнот. Как показывает практика, заметки от руки – это отличное решение для долговременного запоминания. И к тому же, вы всегда будете знать, где искать конкретную информацию, ведь она всегда будет под рукой.

Используйте интерактив

Если вы приступили к изучению базовых структур данных python или решили отлаживать своё приложение, используйте интерактивные оболочки. По словам специалистов, они могут стать лучшим обучающим инструментом. Начинать, безусловно, лучше с простых интерактивов.

Делайте небольшие перерывы

Вы должны не только делать шаги вперёд, но и понимать основы. Чтобы добиться этого, вам понадобятся перерывы. Например, можно делать так: 30 минут работаете, а потом 10 минут отдыхаете. Таким образом вы будете лучше усваивать новую информацию. Во время перерыва можно выпить кофе или чай, позвонить другу.

Найдите единомышленников

Учиться в одиночку сложно, поэтому важно найти того или тех, кто будет учиться вместе с вами. Совместная работа может ускорить ваше обучение. Например, можно использовать методику парное программирование, которая всегда показывает отличные результаты.

Принимайте участие в Open Source проектах

Это, как отмечают специалисты, прекрасный шанс получить ценный опыт в изучении языка программирования. Сначала беритесь за простые проекты, и по мере их выполнения усложняйте задачи.



ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Органайзер ПРО от Р-7 Органайзер ПРО от Р-7
Встречайте инновационный подход к управлению корпоративной почтой и календарём на базе Exchange Server – представляем вашему вниманию обновлённый почтовый клиент от компании «Р7», названный «Органайзер ПРО»
Бесшовные видеостены: технологии, виды и применение Бесшовные видеостены: технологии, виды и применение
Магия бесшовных видеостен, как инновационная технология завораживает своих зрителей.  Узнайте об их применении, типах и технологиях, лежащих в основе бесшовных видеостен.

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления