INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

QiPOWER - беспроводная зарядка, встраиваемая в мебель


Молодая немецкая компания представила индукционную зарядку для гаджетов, которую можно встраивать в мебель.



28.03.2014 16:28
фото: m-mebe1.ru
2732

 купить шкаф купе на заказ
Основная идея индукционной зарядки заключается в том, чтобы избавить людей от необходимости постоянно заряжать гаджеты при помощи провода. Стартап QiPOWER призван сделать процесс зарядки как можно более удобным, чтобы зарядку можно было встроить в мебель или стены, или любые другие поверхности. С этой целью достаточно, чтобы в поверхности можно было проделать отверстие диаметром 80 мм.

Зарядка QiPOWER TRX включает в себя три компонента: зарядный модуль, крышку со светодиодным индикатором, а также приёма подключаемого к гаджету. Приёмник необходим на случай, если гаджет не поддерживает стандарт зарядки Qi.

Кроме того, зарядка работает с разъёмами MicroUSB, Lightning и 30-pin, которыми комплектуется продукция Apple. Разработчики продемонстрировали два варианта монтажа: один невидимый, без повреждений поверхности. Данный вариант хорош если зарядка крепится к столу, или прячется в шкафу. Второй вариант представляет собой установку в сквозное отверстие.

После установки модуль закрывается крышкой QiPOWER TX Cover. Цена комплекта составит $100, в настоящее время проект находится на стадии сбора средств при помощи краудфандинга.



ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Восстановление аккумулятора ИБП: методы и советы Восстановление аккумулятора ИБП: методы и советы
Узнайте, как диагностировать и восстанавливать аккумуляторы ИБП, причины их износа, методы восстановления и когда необходима замена.
Искусство выбора: как подобрать идеальные обои для рабочего стола Искусство выбора: как подобрать идеальные обои для рабочего стола
Обои для смартфона или рабочего стола компьютера это не просто изображения, которые мы видим каждый раз, когда включаем нашу технику

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления