INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

Рейтинг хостингов для phpBB


Эта CMS относится к программному обеспечению, имеющему свободный исходный код и разработанному на языке программирования PHP



28.10.2019 11:34
текст: Игорь Голованов
фото: INNOV.RU
3037

Рейтинг хостингов для phpBB

Именно на ней создается основное количество веб-форумов, так как не существует движка мощнее и функциональнее, имеющего такое же предназначение. Программа phpBB абсолютно бесплатна, безотказна и проста в управлении.

С ее помощью легко организовать сервер, чтоб разместить на нем площадку для онлайн-обсуждений с множеством пользователей. Также она идеально подходит для ведения форумов, конференций, вебинаров, управления пользователями, группами и многое другое. Простота настроек и использования делают этот движок особенно популярным как среди опытных web-мастеров, так и у новичков.

Техническая и полезная информация

PhpBB – полностью русифицированная платформа, разработанная в 5 версиях. После установки она полностью работоспособна и максимально доступна для посещения. CMS входит в число лучших скриптов данного направления по своему функционалу и безопасности. Но существуют некоторые минимальные ограничения на хостинг для phpBB. Он должен иметь следующие технические характеристики:

  • РНР – версии 5.33 и выше (кроме РНР 7);

  • MySQL – версия 4.2.3 и выше;

  • MS SQL Server 2000 и выше;

  • Oracle и другие СУБД.

Также нужна обязательная поддержка определенных модулей: zlib, FTP, XML, ImageMagick, GD, иначе возможности программы будут серьезно ограничены.

Для средних по объему форумов можно воспользоваться даже бесплатными хостингами, удовлетворяющими требуемым параметрам. Но у них существуют многочисленные лимиты и принудительная монетизация трафика с помощью рекламных блоков, что не очень нравится многим посетителям. Если же форум большой, лучший хостинг для phpBB организует арендованный VDS, причем выбирать ресурс рекомендуется с хорошей защитой от спама. Оптимальный тарифный план обычно подсказывают сами провайдеры.

Другие особенности ресурса
Платформу phpBB постоянно обновляют и дорабатывают. Русскоязычную поддержку всегда можно получить на официальном сайте. Она достаточно «тяжеловесна», но и чрезмерной нагрузки на сервер не создает. Поэтому требуемая инфраструктура выбираемого хостинга будет зависеть еще и от числа встроенных модулей программы, а также количества посещений ресурса сторонними клиентами. Есть установочный и управляющий скрипты, но для их активации нужен доступ к FTP-клиенту (файловому менеджеру). Можно установить CMS и вручную, но потребуется установщик приложений Softaculous.



ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Решение проблемы регистрации в ЧатГПТ в России Решение проблемы регистрации в ЧатГПТ в России
Искусственный интеллект стал ключевым элементом нашего быта, причём Chat GPT от OpenAI выделяется как одно из наиболее обещающих направлений в этой сфере
Значение специализированных агентств по рекрутингу ИТ-специалистов Значение специализированных агентств по рекрутингу ИТ-специалистов

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления