INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

Раковые и стволовые клетки в равной степени способны образовывать опухоли


Учёные обнаружили это во время недавних опытов.



01.12.2015 13:55
текст: Анна Некрасова
фото: скриншот Яндекс. Картинки
1788

Раковые и стволовые клетки в равной степени способны образовывать опухоли
Научные деятели из Соединённых Штатов заявили, что онкологические недуги могут быть вызваны как раковыми, так и стволовыми клетками. И те, и другие способствуют развитию опухолей в равной степени.

Занимаясь изучением вопроса возникновения рака, американские специалисты провели ряд исследований, во время которых был рассмотрен процесс образования новых опухолей. В итоге эксперименты показали, что новые злокачественные образования могут провоцировать и стволовые, и раковые клетки, основная часть которых способна воспроизводить дочерние клетки, а те – свои дочерние клетки.

В результате первоначальные клетки рака становятся избранными. Именно они провоцируют рецидив рака. Однако, в некоторых случаях были обнаружены исключения: иногда «бабушкины» клетки могут передавать такие свойства дочерним.

Для разработки методик лечения рака данное открытие имеет большое значение.



ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Восстановление аккумулятора ИБП: методы и советы Восстановление аккумулятора ИБП: методы и советы
Узнайте, как диагностировать и восстанавливать аккумуляторы ИБП, причины их износа, методы восстановления и когда необходима замена.
Искусство выбора: как подобрать идеальные обои для рабочего стола Искусство выбора: как подобрать идеальные обои для рабочего стола
Обои для смартфона или рабочего стола компьютера это не просто изображения, которые мы видим каждый раз, когда включаем нашу технику

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления