INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

Разработана вакцина от болезни Альцгеймера


Учёные из Университета Саутгемптона в Англии разработали вакцину, которая спасёт от старческого слабоумия.



05.06.2014 22:40
текст: Дарья Зеличенко
фото: anabolicminds.com
1767

Разработана вакцина от болезни Альцгеймера
Болезнь Альцгеймера, как правило, обнаруживается у людей старше 65 лет. Общемировая заболеваемость на 2006 год оценивалась в 26,6 млн. человек, а к 2050 году число больных может вырасти вчетверо.

Учёные из Университета Саутгемптона предложили вакцину, которая поможет людям спастись от этой болезни. Препарат работает следующим образом: запускает иммунную систему и уничтожает бета-амилоидные бляшки в мозгу, которые мешают нормальной работе этого органа. Известно, что отложения бета-амилоида предшествуют болезни Альцгеймера. Вакцина является производным бета-амилоидного белка. Чтобы от препарата был эффект, надо проводить вакцинацию до начала процесса течения болезни, т.е. в возрасте 40-50 лет.

В настоящее время, в Колумбии, проводится опыт с участием семьи, у которой нашли высокий наследственный риск развития болезни Альцгеймера. Однако неизвестно, сколько уйдет времени, чтобы проверить эффективность вакцины.


ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Восстановление аккумулятора ИБП: методы и советы Восстановление аккумулятора ИБП: методы и советы
Узнайте, как диагностировать и восстанавливать аккумуляторы ИБП, причины их износа, методы восстановления и когда необходима замена.
Искусство выбора: как подобрать идеальные обои для рабочего стола Искусство выбора: как подобрать идеальные обои для рабочего стола
Обои для смартфона или рабочего стола компьютера это не просто изображения, которые мы видим каждый раз, когда включаем нашу технику

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления