INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

Реализовано масштабное обновление офисного пакета Р7-Офис


Проведено крупное обновление офисного пакета Р7-Офис



25.02.2021 13:42
текст: Игорь Голованов
фото: INNOV.RU
3334

Реализовано масштабное обновление офисного пакета Р7-Офис

Внесены значительные изменения в мобильные приложения., редакторы, безопасность совместной работы, расширены спектр возможностей и инструментарий в серверной и в десктопной частях платформы.

В модуле «Р7-Команда» прошла доработка средств коммуникации: для не зарегистрированных в системе сторонних пользователей доступны гостевые ссылки. Повысить стабильность и качество аудио- и видеосвязи позволило обновление SDK. Удобнее стали чаты – теперь можно упомянуть пользователя, а в списке чатов отображаются кнопки «Подключиться к звонку». Форматировать текст сообщения и отправлять сразу несколько файлов могут клиенты ПК и web-версии.

В модули «Документы» и «Почта» также внесены изменения. Контент и навигация – появилось две области прокрутки на странице. Доработан и улучшен дизайн интерфейса портала совместной работы. Разделы «Последние документы» и «Избранное» появились в секции «Документы», а в настройках уровня доступа к таблицам можно выбрать уровень «Пользовательский фильтр».

В десктопных редакторах стало доступно шифрование файлов, обновлены механизмы работы с форматами ePub, mht, html, появилась поддержка паролей и формата электронных книг fb2. В редакторе диаграмм есть возможность выбора данных. В табличном редакторе добавлены предпросмотр листа и поддержка редактирования диапазонов данных в диаграмме.

В работу с паролями тоже внесены существенные улучшения. Пароль теперь должен быть не менее 8 символов, запрещено указывать текущий пароль при его смене, внесен запрет на передачу пароля на сервер в открытом виде, пароли хешируются алгоритмом PBKDF2. Пользователям не нужно авторизоваться для каждой сессии. Расширен функционал и проведен редизайн приложений для Android и iOS.



ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Органайзер ПРО от Р-7 Органайзер ПРО от Р-7
Встречайте инновационный подход к управлению корпоративной почтой и календарём на базе Exchange Server – представляем вашему вниманию обновлённый почтовый клиент от компании «Р7», названный «Органайзер ПРО»
Бесшовные видеостены: технологии, виды и применение Бесшовные видеостены: технологии, виды и применение
Магия бесшовных видеостен, как инновационная технология завораживает своих зрителей.  Узнайте об их применении, типах и технологиях, лежащих в основе бесшовных видеостен.

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления