INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

Редкое пользование компьютером может быть главным признаком болезни Альцгеймера


Всё довольно серьёзно.



27.03.2016 12:55
текст: Елена Ткаченко
фото: INNOV.RU
2745

Редкое пользование компьютером может быть главным признаком болезни Альцгеймера
Учёные из Соединённых Штатов Америки пришли к выводу, что редкое пользование компьютером может быть главным признаком болезни Альцгеймера. Так, по словам учёных, время, проводимое пожилыми людьми за компьютером, может служить средством ранней диагностики болезни Альцгеймера и других деменций.

В ходе своего исследования американские учёные обследовали 27 участников лонгитудинального исследования старения ISAAC и предложили им выполнить двадцать простых заданий, с которыми участники успешно справились. При этом учёные обращают внимание на то, что все задания были связаны с владением персонального компьютера – чтение электронных писем, открытие браузера, приём звонков и т.д.

После этого всем участникам эксперимента предоставили компьютер с подключением к Интернету, которым можно было пользоваться по своему усмотрению. И, как оказалось, что меньшее время, проводимое за компьютером коррелирует с меньшим объёмом гиппокампа, что может свидетельствовать о наличии заболевания Альцгеймера.

К слову, болезнь Альцгеймера – хроническое нейродегенеративное заболевание, которое является основной причиной приобретённого слабоумия. Лекарства от этого заболевания не существует.



ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Восстановление аккумулятора ИБП: методы и советы Восстановление аккумулятора ИБП: методы и советы
Узнайте, как диагностировать и восстанавливать аккумуляторы ИБП, причины их износа, методы восстановления и когда необходима замена.
Искусство выбора: как подобрать идеальные обои для рабочего стола Искусство выбора: как подобрать идеальные обои для рабочего стола
Обои для смартфона или рабочего стола компьютера это не просто изображения, которые мы видим каждый раз, когда включаем нашу технику

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления