INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

Robinhood добавляет поддержку Dogecoin


Решение принято на фоне резкого роста рынка.



17.07.2018 09:20
текст: Алина Назарова
фото: INNOV.RU
1454

Robinhood добавляет поддержку Dogecoin

В понедельник калифорнийская фирма Robinhood объявила о том, что она представит Dogecoin в своем быстро расширяющемся мобильном приложении. Это объявление появилось всего через несколько дней после того, как фирма добавила новые криптовалюты.

В этом же объявлении, фирма, которая фокусируется на предоставлении доступных и недорогих финансовых услуг, отметила, что её приложение Crypto теперь доступно в 17 штатах, а именно в Калифорнии, Флориде, Нью-Джерси и Техасе.

Почему Dogecoin? 
Для многих, Dogecoin — это не что иное, как криптовалютная шутка, созданная в качестве интернет-мема, под названием Doge. Так почему же объявлена именно её поддержка?
Во-первых, Dogecoin, по-видимому, технически подобна большинству зрелых крипто-проектов, и, скорее всего, требует минимального перехода между чем-то вроде Bitcoin и Dogecoin. Для некоторой ясности: Dogecoin — это криптовалюта, ориентированная на оплату труда, которая фокусируется на низких налогах за микроплатежи, в основном используемых в качестве инструмента электронной коммерции.
Кроме того, сообщество проекта является одним из самых сильных во всей отрасли. Вполне вероятно, что оно упорно трудилось, дабы побороться за поддержку Robinhood за последние месяцы.
Dogecoin набирает силу, а Robinhood расширяется
Рынок обрастал слухами о том, что гигант «американских инвестиций» хочет инвестировать в крипто-индустрию.
Dogecoin также испытал подъём на 5,5% за последние 24 часа, едва опередив лидеров рынка.

С этим объявлением, в сочетании со многими предшествующими, стало ясно, что Robinhood намерена продолжать расширяться в этой отрасли. Однако после официального релиза приложения многие были разочарованы предлагаемыми функциями: Robinhood Crypto поддерживало только биткоин и эфир, и даже не позволяло создавать депозиты.

Эксперты по криптовалютам начали признавать растущее присутствие фирмы, отметив, что Coinbase следует опасаться того, что Robinhood может составить ей серьёзную конкуренцию.



ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Интерактивные игрушки помогают реализовать инстинкты домашних животных Интерактивные игрушки помогают реализовать инстинкты домашних животных
Большинство домашних животных любят играть
Почему частный SEO-оптимизатор выигрывает у внутреннего сеошника? Почему частный SEO-оптимизатор выигрывает у внутреннего сеошника?
Привет, дружище! Заметил, как каждый бизнес сейчас аж горит желанием подняться на вершины Google?

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления