INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

Роскомнадзор готовит к запуску сайт для детей


Сайт будет запущен не позже 1 сентября.



02.06.2015 14:08
текст: Елена Ткаченко
фото: INNOV.RU
1778

Роскомнадзор готовит к запуску сайт для детей
Роскомнадзор планирует 1 сентября запустить сайт для детской аудитории. Об этом сообщили представители пресс-службы ведомства.  

По предварительным данным, на «детском» сайте будут размещены интерактивные тесты и игры, которые призваны обучат детей оберегать индивидуальные данные во время пребывания во Всемирной паутине. Так, на сайте специалисты службы разместят специальные игры, тесты, головоломки, презентации, которые не только будут интересны детям, но и помогут им обучиться защите персональной информации.

По словам представителя Роскомнадзора, с 1 сентября нынешнего года ведомство откроет самостоятельный просветительский детский сайт, который преследует цель – разъяснить в игровой форме ребятам различных возрастных категорий, как можно безопасно пользоваться личными персональными данными в сети Интернет.

Сайт будет предназначен для детей всех возрастных категорий.

В свою очередь многие аналитики утверждают, что «детский» сайт действительно может быть полезен, так как многие дети умеют пользоваться Интернетом, но делают это неправильно, и многие родители просто не могут всё как следует объяснить детям. Сайт же будет разработан специалистами, поэтому детям не сложно будет всё понять и запомнить.



ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Восстановление аккумулятора ИБП: методы и советы Восстановление аккумулятора ИБП: методы и советы
Узнайте, как диагностировать и восстанавливать аккумуляторы ИБП, причины их износа, методы восстановления и когда необходима замена.
Искусство выбора: как подобрать идеальные обои для рабочего стола Искусство выбора: как подобрать идеальные обои для рабочего стола
Обои для смартфона или рабочего стола компьютера это не просто изображения, которые мы видим каждый раз, когда включаем нашу технику

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления