INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

Роскомнадзор требует от Twitter убрать запрещённый контент


Процесс несколько затягивается.



25.03.2015 08:09
текст: Елена Ткаченко
фото: tbtchurch.org
2212

Роскомнадзор требует от Twitter убрать запрещённый контент
Роскомнадзор направил запрос в американскую соцальную сеть Twitter с требованием раскрыть данные 108 блогеров, а также удалить информацию, носящую экстремистский характер. Но, процесс несколько затягивается, американская платформа ещё не ответила на запрос ведомства, хотя обращения властей США блог-платформа исполняет в кратчайшие сроки.

Так, по словам главы ведомства Александра Жарова, российское представительство Twitter всячески затягивает выполнение требований его ведомства. В ведомстве пояснили, что американская блог-платформа неоднократно игнорировала требования российского законодательства, связанные с ограничением доступа пользователей к противоправной информации. И,  в первую очередь, по словам специалистов Роскомнадзора, это касается ресурсов, которые связаны с призывами к массовым мероприятиям и беспорядкам, а также страницы экстремистского характера.

В то же время, согласно данным ведомства, на блокировку в Единый реестр запрещённой информации было внесено 55 страниц в Twitter: 24 записи по наркотической тематике, 20 записей, связанных с суицидом, 6 записей по детской порнографии и др.



ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Восстановление аккумулятора ИБП: методы и советы Восстановление аккумулятора ИБП: методы и советы
Узнайте, как диагностировать и восстанавливать аккумуляторы ИБП, причины их износа, методы восстановления и когда необходима замена.
Искусство выбора: как подобрать идеальные обои для рабочего стола Искусство выбора: как подобрать идеальные обои для рабочего стола
Обои для смартфона или рабочего стола компьютера это не просто изображения, которые мы видим каждый раз, когда включаем нашу технику

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления