INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

Роскосмос даст российским вузам возможность работать с космическими аппаратами


Студенты смогут использовать ракеты-носители для отправки на орбиту собственноручно сконструированных спутников.



14.10.2014 11:25
текст: Анна Некрасова
фото: photos4.meetupstatic.com
2641

Роскосмос даст российским вузам возможность работать с космическими аппаратами
Роскосмос позволит студентам российских вузов выводить на орбиту спутники собственной разработки. Осуществить это они смогут с помощью наших ракет-носителей, сообщил заместитель руководителя Федерального космического агентства Денис Лысков во время своего выступления в рамках Дня науки.

Также, по словам Лыскова, чтобы расширить знания студентов о космическом пространстве, им предоставят данные со спутников и разрешат работать с настоящими космическими аппаратами. Тем самым, студенты получат возможность повысить свой профессиональный уровень, а Роскосмос, в свою очередь, сможет присмотреться к юным талантам.

Как пишет tramuk.ru, сегодня Россия нацелена на Луну, но в ближайших планах - исследование астероидов и Марса. В Роскосмосе считают, что будущее за молодыми специалистами. Их разработки и идеи, умения работать с современными методами проектирования помогут решить задачу освоения дальнего космоса и использования достижений космонавтики для повседневной жизни.



ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Восстановление аккумулятора ИБП: методы и советы Восстановление аккумулятора ИБП: методы и советы
Узнайте, как диагностировать и восстанавливать аккумуляторы ИБП, причины их износа, методы восстановления и когда необходима замена.
Искусство выбора: как подобрать идеальные обои для рабочего стола Искусство выбора: как подобрать идеальные обои для рабочего стола
Обои для смартфона или рабочего стола компьютера это не просто изображения, которые мы видим каждый раз, когда включаем нашу технику

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления