INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

Россия и США планируют построить МКС на лунной орбите


Проект станет частью совместной программы изучения дальнего космоса.



28.09.2017 09:52
текст: Сергей Целибеев
фото: INNOV.RU
1476

Россия и США планируют построить МКС на лунной орбите

Национальные космические агентства России и США «Роскосмос» и NASA на проходящем в австралийской Аделаиде Международном астронавтическом конгрессе подписали протокол о партнерстве в сфере изучения дальнего космоса. Первым этапом станет создание международной космической станции на орбите Луны.

Первые модули новой МКС могут быть построены через семь-девять лет. Возможным российским вкладом в проект станет создание шлюзовых модулей, а также разработка универсального стандарта стыковки со станцией для космических кораблей обеих стран. Кроме того, для доставки элементов станции на орбиту спутника Земли может использоваться создаваемая сейчас в России супертяжелая ракета-носитель.

Стороны не исключают, что в проекте окололунной МКС могут принять участие Китай, Индия и другие страны. Детали программы, а также технический и материальный вклад ее участников будут рассматриваться на дальнейших переговорах.



ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Восстановление аккумулятора ИБП: методы и советы Восстановление аккумулятора ИБП: методы и советы
Узнайте, как диагностировать и восстанавливать аккумуляторы ИБП, причины их износа, методы восстановления и когда необходима замена.
Искусство выбора: как подобрать идеальные обои для рабочего стола Искусство выбора: как подобрать идеальные обои для рабочего стола
Обои для смартфона или рабочего стола компьютера это не просто изображения, которые мы видим каждый раз, когда включаем нашу технику

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления