INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

Россия планирует в 2021 году запустить в космос новый транспортный корабль


Он заменит «Союз ТМА» и «Прогресс М».



07.08.2015 01:00
текст: Елена Некрасова
фото: скриншот Яндекс.Картинки
2308

Россия планирует в 2021 году запустить в космос новый транспортный корабль
Согласно заявлению замруководителя «Роскосмоса» Сергея Савельева, новая первая перспективная пилотируемая система (ППТС), которая будет создана на замену  кораблям «Союз ТМА» и «Прогресс М», будет отправлена в космос уже в 2021 году, информирует «Российская газета». 

Также Савельев рассказал, что научно-технический совет корпорации «Роскосмос» отдал распоряжение заняться выпуском проектно-конструкторской документацией и экспериментальной отработкой для того, чтобы провести первый беспилотный полет по низкой околоземной орбите. 

В составе нового  корабля будут: возвращаемый модуль, который предусматривает многократное использование и одноразовый двигательный отсек. Масса на старте, при полетах на Луну, составит примерно 20 тонн, при выводе на низкую околоземную орбиту примерно 14 тонн. В состав экипажа корабля войдут 4 человека. Также предусмотрены и автоматические космические полеты.

Запуск пилотируемого корабля планируется осуществить с космодрома Восточный при помощи ракеты-носителя «Ангара».



ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Восстановление аккумулятора ИБП: методы и советы Восстановление аккумулятора ИБП: методы и советы
Узнайте, как диагностировать и восстанавливать аккумуляторы ИБП, причины их износа, методы восстановления и когда необходима замена.
Искусство выбора: как подобрать идеальные обои для рабочего стола Искусство выбора: как подобрать идеальные обои для рабочего стола
Обои для смартфона или рабочего стола компьютера это не просто изображения, которые мы видим каждый раз, когда включаем нашу технику

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления