INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

Россия уже почти 5 лет фотографирует наркотические растения из космоса


Это происходит с помощью специальной системы.



04.02.2015 08:43
текст: Елена Ткаченко
фото: rtr-vesti.ru
2287

Россия уже почти 5 лет фотографирует наркотические растения из космоса
Компания «Российские космические системы» готова предложить зарубежным странам снимки посевов наркотических растений, расположенных на их территории. Так, о новой уникальной технологии заявил заместитель генерального директора компании Евгений Нестеров.

Нестеров отметил, что с помощью спутниковых снимков РКС планирует определять месторождения углеводородов, железных руд, золота, алмазов, а также рассказал о многочисленных наработках компании в области мониторинга инфраструктурных объектов из космоса. Так, по словам специалиста, устройства позволяют обнаруживать их отклонения даже на несколько миллиметров, речь идёт прежде всего о мостах, атомных электростанциях и тому подобных объектах с большими рисками в сфере безопасности.

Стоит отметить, что в РФ система мониторинга наркосодержащих растений из космоса внедряется с конца 2000-х, специалисты Роскосмоса используют спектрозональную фотосъемку – технология позволяет выявить контрастные участки произрастания отдельных растений. Стоимость одного комплекта такой системы составляет три миллиона рублей.

К слову стоит сказать, что РКС – главная организация по созданию, развитию и целевому использованию спутниковой системы ГЛОНАСС.

Источник pm3d.ru.



ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Восстановление аккумулятора ИБП: методы и советы Восстановление аккумулятора ИБП: методы и советы
Узнайте, как диагностировать и восстанавливать аккумуляторы ИБП, причины их износа, методы восстановления и когда необходима замена.
Искусство выбора: как подобрать идеальные обои для рабочего стола Искусство выбора: как подобрать идеальные обои для рабочего стола
Обои для смартфона или рабочего стола компьютера это не просто изображения, которые мы видим каждый раз, когда включаем нашу технику

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления