INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

Россияне смогут невооружённым глазом увидеть на небе МКС


Объект можно будет даже сфотографировать.



10.02.2016 12:26
текст: Елена Ткаченко
фото: INNOV.RU
2435

Россияне смогут невооружённым глазом увидеть на небе МКС
Россияне смогут невооружённым глазом увидеть на небе МКС Россияне смогут невооружённым глазом увидеть на небе МКС
В ближайшие дни россияне смогут невооружённым глазом увидеть на небе Международную Космическую станцию (МКС). Об этом сообщили представители «Роскосмоса» на своей официальной странице в социальной сети «ВКонтакте».

В сообщении ведомства отмечается, что жители Европейской части России смогут увидеть и даже сфотографировать МКС на ночном небе. 

По словам представителей «Роскосмоса», за пролётом Международной Космической Станции можно будет  наблюдать невооружённым глазом, направление движения будет происходить с запада на восток. При этом ведомство опубликовало несколько графиков, на которых видно, что МКС пролетит над десятью крупнейшими городами нашей страны: Москва, Санкт-Петербург, Казань, Омск, Екатеринбург, Челябинск и других. При этом на графиках даже указано точное время «появления» МКС на небе определённого российского города. К тому же, если какой то город не указан в таблицах, на сайте heavens-above.com можно узнать точное время пролёта МКС именно над ним, для чего нужно выбрать местоположение и указать опцию «Cпутники-МКС» на главной странице, всё довольно просто. 

Кстати, согласно графику, нижегородцы уже сегодня смогут наблюдать за МКС с 18.58 до 19.02 по мск.




ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Восстановление аккумулятора ИБП: методы и советы Восстановление аккумулятора ИБП: методы и советы
Узнайте, как диагностировать и восстанавливать аккумуляторы ИБП, причины их износа, методы восстановления и когда необходима замена.
Искусство выбора: как подобрать идеальные обои для рабочего стола Искусство выбора: как подобрать идеальные обои для рабочего стола
Обои для смартфона или рабочего стола компьютера это не просто изображения, которые мы видим каждый раз, когда включаем нашу технику

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления