INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

Россияне все чаще покупают дорогие смартфоны


Приобретая мобильные устройства, жители России отдают предпочтение фаблетам по цене свыше 30 тысяч рублей



18.07.2019 08:42
текст: Ирина Алексеева
фото: INNOV.RU
1470

Россияне все чаще покупают дорогие смартфоны
Российская телекоммуникационная компания «ВымпелКом» провела собственное исследование и рассказала о его результатах на официальном сайте. Оказалось, что продажи смартфонов в дорогой ценовой категории в первой половине текущего года выросли на 50% по сравнению с таким же периодом 2018-го года. Кроме того, в шесть раз выросли объемы продаж в ценовой категории от 30 до 35 тысяч рублей.

Предпочтительнее других российские покупатели стали приобретать смартфоны Samsung, Huawei и Honor, Apple. Доля продаж указанных смартфонов составила 80% на общем фоне и это на 30% чем в прошлом году. Больше остальных россиян стали интересовать фаблеты – мобильные устройства с большой диагональю. Наиболее популярны среди клиентов компании стали смартфоны с диагональю экрана более 5,6 дюйма. Продажи фаблетов за год увеличились в пять раз.

Россияне, выбирая смартфон стали пользоваться операторской розницей из-за специальных предложений. В целом выручка от смартфонов увеличилась на 44% благодаря многочисленным кредитным предложениям, различным дополнительным сервисам (trade in) и пакетам связи, продажам смартфонов вместе с SIM-картой. Кроме того, в компании намерены развивать партнерские проекты. Например, включив в ассортимент антивирусное ПО и подписки на интернет-сервисы, такие как онлайн-кинотеатр ivi.


ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Восстановление аккумулятора ИБП: методы и советы Восстановление аккумулятора ИБП: методы и советы
Узнайте, как диагностировать и восстанавливать аккумуляторы ИБП, причины их износа, методы восстановления и когда необходима замена.
Искусство выбора: как подобрать идеальные обои для рабочего стола Искусство выбора: как подобрать идеальные обои для рабочего стола
Обои для смартфона или рабочего стола компьютера это не просто изображения, которые мы видим каждый раз, когда включаем нашу технику

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления