INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

Российские города в картах Google


В картах Google Street View были добавлены более 300 городов России и фотографии Байкала.



03.02.2014 17:53
текст: Ирина Зет
фото: скриншот Google
2223

Российские города в картах Google
Одним из первых в базе данных сервиса появился город Владивосток. Фотографии моста на Русский остров, Сахалин и другие красивые места Дальнего Востока были добавлены в последнем масштабном обновлении поисковика.

Выбор в пользу Дальнего Востока обусловлен близостью этих мест к Японии. Мост на остров Русский был возведён к АТЭС-2012, не так давно состоявшемуся во Владивостоке. Последняя панель сооружения была монтирована 12 апреля 201 года. В настоящее время этот мост считается самым длиной вантовой конструкцией в мире, его длина составляет 1104 метра, а высота пилонов — достигает 324 мета.

Как отмечают представители Google, после обновления были добавлены фотографии самых недоступных мест Земли, среди них более 300 российских населённых пунктов. Чтобы запечатлеть некоторые места, автомобили с техникой пришлось доставлять в специальных контейнерах, оснащ1нных гусеничными вездеходами.

В 2013 году операторы Google отсняли 298 тыс. километров России, запечатлев территорию, на которой проживает 60% населения России. В настоящее время в базе данных сервиса числится более 500 городов. Это имеет значение не только жителей других стран, но и для самих городов, создавая дополнительный стимул следить за обликом населённых пунктов, например, поддерживать на улицах чистоту и организовывать своевременный вывоз мусора.



ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Восстановление аккумулятора ИБП: методы и советы Восстановление аккумулятора ИБП: методы и советы
Узнайте, как диагностировать и восстанавливать аккумуляторы ИБП, причины их износа, методы восстановления и когда необходима замена.
Искусство выбора: как подобрать идеальные обои для рабочего стола Искусство выбора: как подобрать идеальные обои для рабочего стола
Обои для смартфона или рабочего стола компьютера это не просто изображения, которые мы видим каждый раз, когда включаем нашу технику

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления