INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

Российские специалисты планируют создать искусственное сердце


Оно сможет обеспечить человеку полноценную жизнь.



02.04.2015 23:16
текст: Анна Некрасова
фото: wishmaster.ws
3270

Российские специалисты планируют создать искусственное сердце
Научные сотрудники Московского авиационного института совместно со специалистами «Объединённой приборостроительной корпорации» заявили о намерении создать искусственное сердце. При этом к реализации своего проекта они планируют приступить уже в текущем году.

Как пишет RG.RU, учёные объяснили, что все аналоги искусственного сердца, которые существуют сегодня, способны лишь временно заместить этот орган до пересадки настоящего сердца. Устройство, разрабатываемое российскими специалистами, заменит сердце полностью и обеспечит человеку полноценную жизнь.

Известно, что в настоящее время есть два типа разработок искусственного сердца: на постоянном кровотоке и на импульсивном. Сердца на постоянном кровотоке в нашей стране уже есть, но срок жизни пациента с таким сердцем совсем небольшой. Новая разработка основана на втором варианте – импульсивном кровотоке. В этом случае механизм работы максимально приближен к естественному, когда сердце толкает кровь порциями.

По некоторым данным, в ближайшие несколько лет также может появиться технология по выращиванию живого сердца.



ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Восстановление аккумулятора ИБП: методы и советы Восстановление аккумулятора ИБП: методы и советы
Узнайте, как диагностировать и восстанавливать аккумуляторы ИБП, причины их износа, методы восстановления и когда необходима замена.
Искусство выбора: как подобрать идеальные обои для рабочего стола Искусство выбора: как подобрать идеальные обои для рабочего стола
Обои для смартфона или рабочего стола компьютера это не просто изображения, которые мы видим каждый раз, когда включаем нашу технику

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления