INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

Российские учёные обещают вернуть зрение слепым


Для этого они будут использовать нейротехнологии.



05.04.2016 07:33
текст: Елена Ткаченко
фото: INNOV.RU
2439

Российские учёные обещают вернуть зрение слепым
На днях российские учёные заявили о том, что в скором времени они смогут вернуть зрение слепым и поставят на ноги инвалидов, и для этого они будут использовать нейротехнологии.

По словам отечественных специалистов, сейчас они активно работают над созданием нейротехнологической программы «Нейронет», которая и поможет им осуществить задуманное. По задумке учёных, с помощью этой программы можно будет вернуть зрение, поставить на ноги инвалидов-колясочников и вернуть слух, и это будет просто потрясающее достижение.

Российские учёные уже неоднократно говорили о том, что нужно все усилия направить на развитие нейротехнологий и координировать разрозненные исследования, и таким образом удастся достигнуть серьёзных результатов, как в медицине, так и науке.

При этом пока специалисты не говорят, когда будет создана и доработана эта программа, работы пока ведутся и на каком они этапе пока неизвестно, вся информация по этому поводу откроется несколько позже.

Напомним, в конце 2014 года президент Российской Федерации Владимир Путин говорил о создании Национальной технологической инициативы, главным рынком которой в ближайшем будущем станут нейротехнологии.



ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Восстановление аккумулятора ИБП: методы и советы Восстановление аккумулятора ИБП: методы и советы
Узнайте, как диагностировать и восстанавливать аккумуляторы ИБП, причины их износа, методы восстановления и когда необходима замена.
Искусство выбора: как подобрать идеальные обои для рабочего стола Искусство выбора: как подобрать идеальные обои для рабочего стола
Обои для смартфона или рабочего стола компьютера это не просто изображения, которые мы видим каждый раз, когда включаем нашу технику

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления