INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

Российские врачи на 20 см удлинили ногу ребёнку


Медикам удалось обмануть природу.



05.03.2016 12:40
текст: Елена Ткаченко
фото: INNOV.RU
8677

Российские врачи на 20 см удлинили ногу ребёнку

Российские врачи на 20 см удлинили ногу ребёнку. Так, стало известно, что Пермские врачи провели просто колоссальную операцию по удлинению конечности. В частности речь идёт об удлинении ноги ребёнка на двадцать сантиметров, и это просто невероятно. 

Учёные рассказали, что тринадцатилетний мальчик, пациент пермской детской клинической больницы №15 с рождения страдал отклонениями в развитии, левая нога мальчика была в два раза короче правой, из-за чего парень был обречён на инвалидное кресло. Но медики смогли обмануть природу, и теперь подростку не понадобится инвалидное кресло – пермские врачи удлинили ногу мальчика на двадцать сантиметров.

Стоит отметить, что мама мальчика обратилась к медикам ещё  в 2004 году, когда сыну был только один годик. Проведя многочисленные исследования, врачи диагностировали у годовалого малыша нарушение в развитии голени, врождённый вывих стопы и полное отсутствие малоберцовой кости и икроножной мышцы. При этом врачи акцентировали внимание на том, что с возрастом болезнь будет прогрессировать и патологию нужно исправлять как можно быстрее, иначе мальчик до конца жизни будет прикован к инвалидной коляске.

Все эти годы мальчику было очень сложно, постоянные операции, в ходе которых ему удлиняли больную ногу путём рассечения кости голени и фиксации костных отломков аппаратом Илизарова. И все усилия врачей и ребёнка оказались ненапрасными, так как конечность стала длиннее на двадцать сантиметров. 



ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Восстановление аккумулятора ИБП: методы и советы Восстановление аккумулятора ИБП: методы и советы
Узнайте, как диагностировать и восстанавливать аккумуляторы ИБП, причины их износа, методы восстановления и когда необходима замена.
Искусство выбора: как подобрать идеальные обои для рабочего стола Искусство выбора: как подобрать идеальные обои для рабочего стола
Обои для смартфона или рабочего стола компьютера это не просто изображения, которые мы видим каждый раз, когда включаем нашу технику

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления