INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

Российский компьютер «Эльбрус-4С» доступен для заказа


Точная стоимость отечественного компьютера пока неизвестна.



06.05.2015 09:24
текст: Елена Некрасова
фото: INNOV.RU
2950

Российский компьютер «Эльбрус-4С» доступен для заказа
Отечественная компания МЦСТ сообщила о начале приема заказов на компьютер и сервер отечественного производства. Микропроцессор «Эльбрус-4С», который лег в основу данного ПК и стоечного сервера, был разработан и создан в России. 

Процессор «Эльбрус-4С» - самый высокотехнологичный процессор российского производства. Его характеристики находятся примерно на том же уровне, что и характеристики Intel Core i3 и Intel Core i5. 

Новинки от отечественного производителя могут приобрести только юридические лица, причем рекомендовано приобретать их тем компаниям, где требуется повышенная система безопасности и защита данных. 

В оснащение ПК «Эльбрус-4С» вошли 4-ядерный процессор, интерфейс для жестких дисков и других периферийных устройств, мощная операционная система «Эльбрус», которая представляет собой надстройку над ядром Linux. Также производителями предусмотрено использование и других операционных систем, например Linux или Windows.

В оснащение сервера «Эльбрус-4.4» также вошли 4 ядерные процессоры «Эльбрус-4С», все необходимые интерфейсы и также его работа осуществляется под управлением операционной системы «Эльбрус». Характеристики устройства позволяют применять в основном качестве с высокой производительностью и с высоким уровнем защиты информации.



ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Искусство выбора: как подобрать идеальные обои для рабочего стола Искусство выбора: как подобрать идеальные обои для рабочего стола
Обои для смартфона или рабочего стола компьютера это не просто изображения, которые мы видим каждый раз, когда включаем нашу технику
Решение проблемы регистрации в ЧатГПТ в России Решение проблемы регистрации в ЧатГПТ в России
Искусственный интеллект стал ключевым элементом нашего быта, причём Chat GPT от OpenAI выделяется как одно из наиболее обещающих направлений в этой сфере

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления