INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

Рядом с Солнечной системой зарождается ещё одна планета


Новая планета станет газовым гигантом и превысит по размерам Юпитер в 3 раза.



06.09.2014 14:13
текст: Анна Некрасова
фото: inforotor.ru
1641

Рядом с Солнечной системой зарождается ещё одна планета
Американские учёные из Университета Клемсона заявили о том, что рядом с Солнечной системой зарождается новая планета. Формирование планеты происходит в созвездии Муха около звезды HD 100546, которая ярче Солнца в 30 раз и больше в 2,5 раза. Статью о своём исследовании астрономы опубликовали в The Astrophysical Journal Letters и на сайте своего университета.

Открытие удалось совершить с помощью телескопов Европейской южной обсерватории в Чили. Зарождение планеты выявили из-за обнаружения источника угарного газа, постоянно меняющего свою скорость и положение в пространстве. Согласно некой теории, газ исходит из околопланетного диска, окружающего все новорожденные планеты.

 По рассчётам исследователей, новый объект будет газовым гигантом и превысит Юпитер в 3 раза по величине и в 20 раз по массе. Находиться новая планета будет на относительно небольшом, по астрономическим меркам, расстоянии от Земли.



ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Органайзер ПРО от Р-7 Органайзер ПРО от Р-7
Встречайте инновационный подход к управлению корпоративной почтой и календарём на базе Exchange Server – представляем вашему вниманию обновлённый почтовый клиент от компании «Р7», названный «Органайзер ПРО»
Бесшовные видеостены: технологии, виды и применение Бесшовные видеостены: технологии, виды и применение
Магия бесшовных видеостен, как инновационная технология завораживает своих зрителей.  Узнайте об их применении, типах и технологиях, лежащих в основе бесшовных видеостен.

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления