INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

С 1 января 2015 года россияне не смогут пользоваться айфонами


Под запрет попадут все «яблочные» гаджеты.



04.11.2014 09:15
текст: Елена Ткаченко
фото: frenchiphone.com
5876

С 1 января 2015 года россияне не смогут пользоваться айфонами
1 января следующего года в Российской Федерации вступает в силу законодательный акт, согласно которому на территории страны будет запрещено пользоваться любым гаджетом от компании Apple. Россияне смогут пользоваться своими телефонами и планшетами ещё менее двух месяцев. Об этом пишет сайт MyJane.ru.

Каждый гаджет Apple имеет программу, которая хранит всю информацию об учётных записях и передаёт все эти данные на сервера, которые находятся на территории Соединённых Штатов Америки, а новый закон РФ предполагает хранение всех персональных данных россиян только на территории России. 

Стоит отметить, что компания Apple не имеет в России своих серверов, поэтому все данные российских пользователей хранятся в Калифорнии, что и делает невозможным использование модного гаджета.

В свою очередь, интернет-омбудсмен Дмитрий Мариничев заявил, что у корпорации Apple не хватит времени перенести весь контент на территорию России к началу следующего года.

По мнению многочисленных экспертов, на данное решение оказали влияние сложившиеся сегодня отношения между Россией и США. Более того, Америка уже не первый раз попадается на межнациональном шпионаже.



ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Органайзер ПРО от Р-7 Органайзер ПРО от Р-7
Встречайте инновационный подход к управлению корпоративной почтой и календарём на базе Exchange Server – представляем вашему вниманию обновлённый почтовый клиент от компании «Р7», названный «Органайзер ПРО»
Бесшовные видеостены: технологии, виды и применение Бесшовные видеостены: технологии, виды и применение
Магия бесшовных видеостен, как инновационная технология завораживает своих зрителей.  Узнайте об их применении, типах и технологиях, лежащих в основе бесшовных видеостен.

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления