INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

С Боинга заметили необъяснимое красное свечение в Тихом океане


Пилоты удивлены и озадачены невиданным ранее явлением.



27.08.2014 08:29
текст: Анна Некрасова
фото: chel.kp.ru
2091

С Боинга заметили необъяснимое красное свечение в Тихом океане
Пилоты Боинга 747, следовавшего 24 августа текущего года из Гонконга в Анкоридж на Аляске, заметили в Тихом океане недалеко от Камчатки необычные красные огни. По словам пилотов, такого за всю свою лётную практику они ещё не видели. 
Немецкий пилот Ван Хейст в своём интервью Pbase рассказал, что с высоты 10 тысяч метров они с напарником заметили в небе красные вспышки, похожие на молнии, но направленные вертикально вверх. При этом, на тот момент, никакой грозы и даже облачности не наблюдалось. Приблизившись к месту аномалии, пилоты увидели в океане яркие красно-оранжевые пятна, интенсивность свечения которых была настолько велика, что подсвечивались облака и небо. 


Когда экипаж Боинга доложил об увиденном диспетчерам, те подтвердили, что и с других самолётов, пролетавших недалеко от этого места, поступала подобная информация.
Специалисты пока не могут дать объяснение произошедшему явлению. Есть теория о том, что это было извержение подводного вулкана, однако информации об увеличении сейсмической активности на маршруте Боинга не поступало.



ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Восстановление аккумулятора ИБП: методы и советы Восстановление аккумулятора ИБП: методы и советы
Узнайте, как диагностировать и восстанавливать аккумуляторы ИБП, причины их износа, методы восстановления и когда необходима замена.
Искусство выбора: как подобрать идеальные обои для рабочего стола Искусство выбора: как подобрать идеальные обои для рабочего стола
Обои для смартфона или рабочего стола компьютера это не просто изображения, которые мы видим каждый раз, когда включаем нашу технику

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления