INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

Samsung запатентовала дрон, управляемый глазами


Беспилотник сможет наклоняться и поворачивать роторы.



20.02.2018 10:14
текст: Анна Александрова
фото: INNOV.RU
1746

Samsung запатентовала дрон, управляемый глазами
Компания Samsung запатентовала беспилотник, которым можно управлять при помощи движений глаз. По данным издания  Letsgodigital, устройство способно наклоняться к владельцу и поворачивать роторы.

На дроне закреплён экран, который способен двигаться так, чтобы быть в удобном для хозяина устройства положении. Если пользователь идёт или двигает взглядом, дрон способен «понять» это и переместиться туда, куда смотрит владелец. Поворачиваться дрон может в вертикальную позицию из горизонтальной. Кроме того, возможен и другой вариант: сам дрон поворачиваться не будет. В этом случае двигаться будет исключительно экран.

Дрон, в часности, сможет распознавать препятствия. Устройством можно будет управлять при помощи жестов и голосовых команд. Навигация беспилотника будет основываться не только на системе GPS, но и на сигналах Wi-Fi. На устройстве будут установлены четыре пропеллера. Оно будет оснащёно системой вибрации, встроенным гироскопом, датчиком движения, акселерометром и блоком обнаружения препятствий.

Компания Samsung подала патент на устройство ещё начале 2016 года. Утвердили его 13 февраля 2018 года.


ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Восстановление аккумулятора ИБП: методы и советы Восстановление аккумулятора ИБП: методы и советы
Узнайте, как диагностировать и восстанавливать аккумуляторы ИБП, причины их износа, методы восстановления и когда необходима замена.
Искусство выбора: как подобрать идеальные обои для рабочего стола Искусство выбора: как подобрать идеальные обои для рабочего стола
Обои для смартфона или рабочего стола компьютера это не просто изображения, которые мы видим каждый раз, когда включаем нашу технику

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления