INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

Самые сильные и слабые стороны популярного смартфона Sony Xperia Z3


Как избежать частых поломок?



17.06.2016 06:36
текст: Анна Некрасова
фото: скриншот Яндекс.Картинки
2298

Самые сильные и слабые стороны популярного смартфона Sony Xperia Z3
Новинка осени 2014 года смартфон Sony Xperia Z3 и сейчас довольно популярен. Этот мобильный телефон можно встретить у многих людей, которые уже успели оценить его по достоинству. Однако время выявило не только сильные, но и слабые стороны данного гаджета.

Как отметили эксперты, Sony Xperia Z3 отличается не только красивым дизайном и мультифункциональностью, но и отличными характеристиками. В частности, устройство имеет широкий дисплей, довольно большой объём памяти, малый вес, возможность подключения к GPS, Wi-Fi и другим беспроводным сетям.

Эта модель, действительно, получилась удачной и до сих пор пользуется спросом благодаря своей практичности, устойчивости к влаге, мощному аккумулятору и удобству в использовании. Конструкция Sony Xperia Z3 тоже очень неплохо продумана, однако некоторые минусы у неё всё же есть.

Смартфону Sony Xperia Z3, как и многим другим современным телефонам, свойственна хрупкость экрана. Это слабое место требует особого ухода, так как поцарапать и повредить его очень легко. Особенно страшны для экранов удары о твёрдые поверхности. Тут можно узнать об особенностях ремонта Sony Xperia Z3, видах работ и ценах на них. Специалисты сервисного центра используют оригинальные комплектующие и дают гарантии на свои услуги.

Среди других слабых сторон смартфона Sony Xperia Z3 стоит назвать частые поломки при контакте с жидкостями. Несмотря на заявленную водостойкость, вода и другие жидкости могут повредить телефон достаточно сильно. И обычно в первую очередь страдает электроника устройства.

Нередко у этой модели выходят из строя и динамики. И это, на самом деле, серьёзная поломка, ведь телефон сразу же утрачивает большую часть своих основных функций. Динамики могут быть повреждены в результате неосторожного обращения, слишком частого использования и по другим причинам.

При этом очень многих поломок Sony Xperia Z3 можно избежать, если просто носить телефон в чехле. Однако сегодня им часто пренебрегают и совершенно зря. Чехол позволяет не допустить появления глубоких царапин, попадания в разъёмы мусора и воды.

Если поломка всё же произошла, следует сразу же обратиться к специалистам сервисного центра. Профессионалы в этой сфере имеют большой опыт, поэтому произведут ремонт быстро и качественно.



ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Восстановление аккумулятора ИБП: методы и советы Восстановление аккумулятора ИБП: методы и советы
Узнайте, как диагностировать и восстанавливать аккумуляторы ИБП, причины их износа, методы восстановления и когда необходима замена.
Искусство выбора: как подобрать идеальные обои для рабочего стола Искусство выбора: как подобрать идеальные обои для рабочего стола
Обои для смартфона или рабочего стола компьютера это не просто изображения, которые мы видим каждый раз, когда включаем нашу технику

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления