INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

Sentinel Protocol построит антихакерскую платформу на блокчейне


Технология позволит не только выявлять случившиеся атаки, но и прогнозировать будущие угрозы.



27.06.2018 14:19
текст: Татьяна Кисарова
фото: INNOV.RU
1433

Sentinel Protocol построит антихакерскую платформу на блокчейне
Стало известно о том, что в скором времени будет запущена блокчейн-платформа, которая поможет бороться с хакерскими атаками, она сможет не только выявлять совершенные взломы, но и давать прогнозы о готовящихся нападениях. Создателем нового проекта с использованием технологии распределенного реестра выступил сингапурский проект Sentinel Protocol.

Число хакерских взломов растет год от года, уже в текущем году киберпреступники похитили у трейдеров и держателей криптовалюты около миллиарда долларов. У всех на слуху недавние крупные атаки на такие известные криптобиржи, как Bithumb и Coincheck. IT- специалисты Sentinel Protocol создадут реестр угроз в блокчейне (TRDB), в котором будут отображаться все киберпреступления. Также в нем будут храниться все хакерские адреса, что поможет идентифицировать похищенную цифровую валюту и предотвратить ее вывод в неизвестные хранилища. В компании надеются, что к их новой системе присоединится большое количество криптобирж и платежных систем, так как большая наполняемость базы данных TRDB гарантирует высокую безопасность для средств клиентов криптоиндустрии. По сведениям Sentinel Protocol к TRDB уже присоединились такие криптовалютные биржи, как: Bibox, IDEX, DDEX и DEx.top.

Децентрализованная система TRDB строится из трех компонентов, это Sentinel Portal – своего рода пользовательская сеть, где будет происходить обмен информацией о хакерских угрозах, система S-wallet – прогнозирует возможные взломы, и Sandbox – программное обеспечение, исследующее подозрительные файлы и адреса. Тестирование инновационной платформы начнется сегодня, 27 июня.


ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Восстановление аккумулятора ИБП: методы и советы Восстановление аккумулятора ИБП: методы и советы
Узнайте, как диагностировать и восстанавливать аккумуляторы ИБП, причины их износа, методы восстановления и когда необходима замена.
Искусство выбора: как подобрать идеальные обои для рабочего стола Искусство выбора: как подобрать идеальные обои для рабочего стола
Обои для смартфона или рабочего стола компьютера это не просто изображения, которые мы видим каждый раз, когда включаем нашу технику

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления